Перейти к содержанию

Мама-пенсионер по выслуге лет, семья - только я и она


Гость vitalik_83

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю, что без "освидетельствования компенентными органами" отсрочку я не получу, но что, собственно, можно сделать в таком положении? У мамы большие проблемы со здоровьем - из больницы не вылезает... Скоро операция хирургическая... Закон на чьей стороне? Я просто не могу маму одну оставить... Что делать? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она так часто в больницах бывет, то через местную врачебную комиссию проще выйти на органы медико-социальной экспертизы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она так часто в больницах бывет, то через местную врачебную комиссию проще выйти на органы медико-социальной экспертизы.

 

И что дальше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше, что дальше. Либо дадут заключение, либо не дадут. Без проблем его дают инвалидам 1 группы. Так что сами расчитывайте свои силы.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Кстати. У вас без этого заключения не было права на отсрочку и по старой редакции.

 

Единственное, на что можно расчитывать, ели не удастся с заключением, на то, что вас отправят служить не очень далеко : в соседнюю область.

 

Ну или загляните на медфорум здесь. Вдруг помогут откопать непризывное заболевание уже у вас, а не у вашей матери.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...