Перейти к содержанию

Москва жилье


Гость Alexandr Yprava

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Сам капитан, служу в Москве, назначен приказом главнокомандующего. Прописан в Москве у родителей, квартира приватизированная, 100% доля собственности на родителях, я просто прописан 10 лет. Метраж большой улучшения не требует.

Подскажите пожалуйста:

1. Какую роль в постановке на жилье играет назначение приказом Министра обороны? Говорят если назначен приказом Главкома, а не Министра то жилье в Москве не полагается в соответствии с директивой Министра обороны(помоему Д-21 от 1996 года)? Так ли это?

2. В случае если я выпишусь от родителей и пропишусь при своей в/части не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? признают ли меня на жил.комиссии после этого нуждающимся в жилье?

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из представленных данных вы имеете право на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и включение в списки очередников на обеспечение жильём, так как:

- назначение на воинскую должность тем или иным должностным лицом ни как не отражается на реализации военнослужащими права на жилище;

- факт регистрации и проживания на жилой площади, находящейся в собственности родителей так же не имеет юридического значения при рассмотрении вашего жилищного вопроса.

Вам необходимо обратиться рапортом по команде в Жилищную комиссию в/ч с просьбой признать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и включить в списки очередников на обеспечение жильём по месту прохождения военной службы. А после получения выписки из протокола жилищной комиссии, если он вас не удовлетворит, обратиться в суд, но только с помощью наших адвокатов, дабы не наломоть дров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форум предназначен для получения информации.

Если вы желаете прокомментировать мои ответы, пожайлуста прийдите в офис я вас с удовольствием выслушаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я офицер ВВ МВД России! Попал под ипотеку, в мае месяце будет 3 года как я окончил Вуз (с 2005г.) писал рапорт на потеку и все подобное, сейчас оказывается, что рапорт мой утерян а нач КЭС поменялся, а этот ничего незнает, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый верный способ в данной ситуации обратится к нашим юристам в Москве, адрес на сайте.

А вообще в соответствии с п. 15 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", ФЗ "О накопительно-ипотечной системе", постановлением Правительства РФ "О порядке ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы", установлено:

- по прибытию в часть военнослужащий подаёт рапорт о желании участвовать в НИС;

- жилищная комиссия в/ч формирует общие списки и подаёт в вышестоящие жилищные органы по команде вплоть до Правительства РФ, которое их утверждает и передаёт гос. заказчику и здесь присваиваются каждому военнослужащему индивидуальный накопительный счёт;

- командир воинской части обязан довести до военнослужащего номер индивидуального накопительного счёта и место его открытия;

- по истечению третьего года военнослужащий в праве оформить жилищный займ за счёт накопившейся суммы и использовать её при оплате первоначального взноса, заключив договор ипотечный договор на покупку квартиры.

В том случае если алгоритм действий должностных лиц был гдето нарушен, вы в праве обжаловать их действия.

Для начала обратитесь к должностному лицу с требованием разъяснить вам что-либо, а при получении не удовлетворяющего вас ответа обратитесь в суд с заявлением на неправомерные действия.

Если вы сами что-то напортачили, лучше использовать административный ресурс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...