Перейти к содержанию

Болезнь есть, а они не знают


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть одна серьезная болячка- коленки: они у меня довольно часто "вылетают" и уже довольно давно. Но в поликлинике и в больнице у меня ничего по этому поводу не записано: в них я не обращался, а во время еще школьных диспансеризаций хирурги у меня ничего такого не находили. Единственное- в детской была зафиксирована некая "болезнь Шлятора"(шишки под коленками). Соответственно, к врачам я по поводу своих коленок( по поводу того, что иногда они вылетают) я не обращался- вставлял там все сам(хрящик какой-то)- похрамаю немного с забинтованной эластичным бинтом опухшец коленкой- и все нормально. В последнее время "вылеты" коленок участились(около 8-10 раз в год), но я уже довольно натренировался до того, что она уже после сильно не болит( падаю правильно, да и хрящи ставлю уже без проблемм). Я нашел нечто похожее в списке болезней, по которым присваивается категория В или Д(пункт 65). Но я не знаю как "оформить" их- проблемма в том, что у меня в поликлиниках в карте они не записаны и, соответственно, истории болезни нету- и вообще, как это можно сделать и с чем нужно идти в военкомат. Я думаю, если я просто заявлюсь в военкомат и сообщу им, меня они оттуда "пошлют"- скажут: "потом разберемся- у тебя ведь отсрочка еще 2 года". Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеванию вопрос задай здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Это наверно болезнь Шляттера и нестабильность суставов, но точно не знаю.

 

Мое мнение.

Если ты сейчас пользуешься отсрочкой, то в военкомате тобой действительно заниматься не будут, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно (мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия).

 

Ты лучше эти 2 года посвяти разработке своего заболевания.

Сходи сделай рентген коленок. Подтверди диагноз. После этого обратись к хирургу в пол-ке, зафиксируй диагноз (это про шишки).

 

Как только у тебс случится " вылет" коленок- сразу же к врачу. Пусть фиксирует в карте. В этом случае хорошо делать рентген. Документальное подтверждение "вылета". Пусть врач тебе оказывает помощь и фиксирует обращение за помощью. Это очень важно. Чем больше обращений за помощью будет зафиксировано в карте, тем лучше.

 

А вот при окончании отсрочки, собрав мед. документы, подтверждающие заболевание будешь освобождаться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть одна серьезная болячка- коленки: они у меня довольно часто "вылетают" и уже довольно давно. Но в поликлинике и в больнице у меня ничего по этому поводу не записано: в них я не обращался, а во время еще школьных диспансеризаций хирурги у меня ничего такого не находили. Единственное- в детской была зафиксирована некая "болезнь Шлятора"(шишки под коленками). Соответственно, к врачам я по поводу своих коленок( по поводу того, что иногда они вылетают) я не обращался- вставлял там все сам(хрящик какой-то)- похрамаю немного с забинтованной эластичным бинтом опухшец коленкой- и все нормально. В последнее время "вылеты" коленок участились(около 8-10 раз в год), но я уже довольно натренировался до того, что она уже после сильно не болит( падаю правильно, да и хрящи ставлю уже без проблемм). Я нашел нечто похожее в списке болезней, по которым присваивается категория В или Д(пункт 65). Но я не знаю как "оформить" их- проблемма в том, что у меня в поликлиниках в карте они не записаны и, соответственно, истории болезни нету- и вообще, как это можно сделать и с чем нужно идти в военкомат. Я думаю, если я просто заявлюсь в военкомат и сообщу им, меня они оттуда "пошлют"- скажут: "потом разберемся- у тебя ведь отсрочка еще 2 года". Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

 

действительно, получить направление на медицинское обследование в период действия отсрочки достаточно сложно, но возможно. закон дает вам такие права. вы можете пройти медицинское обследование в независимом медицинком учреждении, в том числе путем обращения к нам: у нас существует услуга, пользуясь которой под контролем сертифицированного врача-эксперта вам помогут подготовить весь пакет медицинских документов, описывающих именно имеющееся заболевание. причем документы будут ориентированы таким образом, чтобы указанная статья расписания болезней (если ваше заболевание относится к ней) была в соотвествии с законом применена к вашему расстройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...