Перейти к содержанию

Вопрос передачи снимков председателю ПК


Гость Любопытный

Рекомендуемые сообщения

Гость Любопытный

Здравствуйте! Такая ситуация:

Я призывник, контрактов не заключал, подавал заявление в ПК о своих болезнях, в частности плоскостопии (2ст + 2ст артроза). Диагноза ЦИТО военкомату окозалось мало, и они затребовали снимки с описанием. После некоторых сомнений, снимки и описание были переданы с заявлением на имя председателя призывной комиссии и приняты канцелярией муниципалитета под роспись. С тех пор прошло 10 дней (я болел). И вот сегодня в военкомате мне говорят, что хирург никаких снимков не получал, рентген я обязан передать врачу, а Призывная Комиссия вроде как тут не причём. Соответственно, потребовали забрать снимки из муниципалитета, предоставить им, дали повестку на завтра и выписали штраф 500р "за уклонение от мед. освидетельствования".

Вопрос:

а) Кто прав? Вроде бы ст.28 "Закона о воинской обязанности..." возлагает мед. освидетельствование на призывную комиссию. в военкомате говорят, что этим занимается "медицинская комиссия", но я такой вообще в законе не нашёл.

б) Правомочен ли их штраф. Имеет ли смысл оспаривать?

в) Как реагировать на всё это. ибо времени мало.

 

Заранее благодарю за ответы, Любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали самый оригинальный способ прохождения медицинского освидетельствования. Расстались со своими медицинскими документами, вместо того чтобы держать их при себе и предъявлять в ходе медицинского освидетельствования тому, кто осуществляет его – врачам-специалистам призывной комиссии. Советовать мне Вам нечего, кроме того, чтобы по возможности побыстрее предоставить на медицинское освидетельствование свою медицину.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любопытный

Барсуков Анатолий,

согласен, путь не далеко самый прямой, НО

это единственный (по факту общения с военкоматом) способ передать снимки с документальной фиксацией факта передачи. А без этого опасаюсь "утери" снимков, как будто и не было их, что, как я читал, довольно распространено. Насколько обоснована эта моя позиция? И всё таки прав ли я был с точки зрения закона передав снимки председателю или не прав и уклоняюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам была назначена явка на медицинское освидетельствование? Вы расписались в получении повестки? Представили ли Вы доказательство наличия уважительной причины неявки по повестке – больничный лист? Если Вы явились на медицинское освидетельствование после исчезновения уважительной причины неявки, то Вы не уклоняетесь от медицинского освидетельствования. То, что Вы не выполнили требование врача и не предоставили снимки, не является уклонением от прохождения м/о, но может привести к тому, что Вас признают годным и призовут на военную службу (придется обжаловать заключение о годности и решение о призыве).

 

Различные пересылки и передачи медицинских документов через третьи руки как раз и ведут к потере.

Для того, чтобы снимки не терялись их нужно забирать после того, как врачи с ними ознакомятся. Личное дело не предназначено для хранения снимков.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...