Перейти к содержанию

Выезд за границу


Гость paVlik4o3

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая проблема. Я закончил университет. Военную кафедру не посещал. Через неделю закончится отсрочка от армии, а я хотел бы поступить в университет Германии, имею ли я право выехать? Мой загранпаспорт действителен до января 2006 года, поэтому в Россию мне придётся приехать зимой, чтобы продлить загранпаспорт. - Какие у меня шансы без проблем выехать из России? - Какие подтверждения требуются военкомату? В Германии ведь нет формы 26. - Имеют ли право мне не выдавать загранпаспорт, если у меня истекает отсрочка? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы раньше не подсуетились? Боюсь, что проблемы будут. Насколько мне известно, учёба в ВУЗе за рубежом не даёт права на отсрочку. Более того, с вашим сроком окончания действия паспорта будет проблематично получить долгосрочную визу. Как правило, консульства требуют, чтобы паспорт был действителен в течение нескольких месяцев после окончания срока действия визы. Так что, с вашим нынешним паспортом визу для длительного пребывания (а вам ведь такая нужна, минимум на год?), скорее всего, не дадут. Впрочем, лучше уточните этот вопрос в консульстве. А насчёт военкомата, наверное, юрист лучше ответит. Но, повторяю, скорее всего, там тоже будут проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обучение в РОССИЙСКОМ государственном, муниципальном или имеющем РОССИЙСКУЮ государственную аккредитацию учебном заведении дает право на предоставление отсрочки от призыва. Для оформления загранпаспорта требуется справка по форме 32 из военкомата. Если гражданин, подлежащий призыву, не пользуется отсрочкой от призыва, то в военкомате справку по форме 32 ему не дадут, а дадут под роспись повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом (неявка без уважительной причины по повестке, за которую расписался, будет считаться уголовным преступлением - уклонением от призыва). Турфирмы оформляют загранпаспорта, обходясь без визита гражданина в военкомат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет паспортов через турфирмы. Я на всякий случай этот вопрос бы провентилировал сильно заранее. Я попытался сделать это в свое время, мне сказали, что резко усложнился вопрос, и даже не стали говорить о бОльшей сумме. Пожаловались только на то, что еще пару месяцев назад было проще. Правда, это в Питере, как там в других местах - не знаю. о потому и советую узнавать заранее, чтобы не обломиться, когда до дела дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос ещё вот в чём: указанная справка из военкомата у меня имеется, но в ней сказано, что отсрочка до 15 июля - если я сейчас сдам документы для загранпаспорта, то есть ли шанс, что мне его выдадут без проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае имеет смысл попробовать. Формально не должно быть препятствий в выдаче, особенно если заказываешь паспорт сделать за сутки или три дня ;) тем более что все равно призыв закончился, а до октября, начала следующего, времени много... попробуй в этом случае через турфирмы. Им обычно требуется хоть какая-то бумажка, зацепка. В моем случае турфирмы отказывались, т.к. военника у меня не было, а справку в ВК не выдавали. т.к. мне и не должны выдавать, поскольку мне за 27. Только после того как решился вопрос с военником, у меня дальше не было проблем. Так что я бы попробовал на твоем месте через фирмы. Хотя, если уж говорить по правде, ты настоящий идиот, что не сделал загран хотя бы за год до этого. Про университет в Германии ты же наверное узнал не вчера? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте… не попробуешь - не узнаешь.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...