Перейти к содержанию

Решил идти...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Конечно, мои вопросы немного проиворечат философии форума, но все же, прошу ответить знающих людей.

1. Раньше ставили группу А2. На медкомиссии поставили Б3 под вопросом и отправили на обследование. При подтверждении Б3 к какие рода войск меня могут не взять. Стоит ли вообще ее тогда подкверждать и какие "льготы" на период службы она дает, если дает.

2. Имеется ВУ категории "В". В военкомате сказали что если вдруг, то бери. Эта неопределенность не совсем ясна. От куда им знать какую роль мне определят в части. Брать ли его с собой по своей инициативе?

3. Мобильные телефоны. Насчет старослужащих - тут все понятно, но как узнать разрешается ли в конкретной части пользование телефонами?

4. Что брать с собой? Предметы личной гигиены - это понятно. Разрешат ли взять продукты и напитки в заводской упаковке? Заставят ли переливать напитки из непрозрачной заводской упаковки в прозрачную тару? Заставял ли вскрывать пачки сигарет или можно в заводской упаковке? Можно ли на период следования в часть взять с собой нож с лезвием не длиннее 60мм (разрешен для перевозки авиатранспортом в ручной клади) (хлеб, колбасу порезать). Разрешают ли лекарственные препараты и БАД?

5. Стоит ли заморачиваться с провозом, хотябы на время следования в часть, спиртного? Или только хуже будет?

Вроде пока все.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А - это во всюда возьмут. Но реально требовались такие призывники в те рода войск, которые теперь активно переводятся на контракт: спецназ, пограничники. Теперь из военкомата туда сложно попасть. Так что с категорией Б дорога во всюда открыта.

 

2. Очень полезная вещь. Реально пойти в армию со специальностью водитель. Не факт, что весь год просидишь за баранкой, но шанс есть.

 

3. Заранее никак. Только если на сборном пункте с офицером - старшим команды поговорить.

 

4. Трясут, конечно. Насколько в вашем военкомате трясут, лучше сами уточните. Заводская упаковка в принципе скорее всего прокатит. По ножу уточните тоже.

Попадались умельцы, которые шприцом в пластиковую бутылку спиртяру закачивали.

 

5. Ни в коем разе!

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С водкой связываться теперь даже думать не буду. Насчет ножа конкретно ничего не говорят, потому здесь и спросил.

Ещё интересуют такие вещи:

1. Забирают ли цепочки? Мне бы очень не хотелось, чтобы с меня крест сняли. Аргументы насчет веры в Бога подойдут? Можно ли с собой взять икону?

2. Если взять с собой телефон на сборный пункт, а там выяснится что нельзя с ним в часть, то его можно только выкинуть? Или родным передадут?

3. Деньги с собой стоит брать или нет? Отберут их на сборном или на период следования оставят?

4. Немного приболел ОРЗ, дадут ли с собой возможность взять антибиотики и/или другие лекарства. Нужна ли справка о болезни от лечащего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цепочку, да еще и с крестом снимать не будут. Психи, для которых это больная тема, редко попадаются.

2. Можно вернуть. Одежду ж передают родственникам. Можно еще через офицеров своего военкомата передать. А если родственники в том же городе живут, где сборный пункт находится, то можно договориться, чтобы они сами за телефоном подошли.

3. Деньги на сборном пункте не отбирают. Вообще стараются не связываться. Но много лучше не брать.

4. До отправки десять раз успеете вылечиться. Вообще не факт, что в апреле отправят. Скорее всего в мае.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крестик и цыпочка из драгоценых металов, то лутше это всё дома оставить.

А могут отнять.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...