Перейти к содержанию

ЦВВК


Рекомендуемые сообщения

Я прохожу ЦВВК по 4 группе здоровья. Что означает эта 4 группа? И какие (хронические и не хронические) заболевания могут мне препятствовать?(особенно гинеколог и окулист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 группе здоровья - обозначает отношение к физической подготовке.

Не зная Ваших заболеваний что-то комментировать весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миопия -4,5 или может даже -5 (давно не проверялась). :dontknow: А насчет гинеколога - наличие у меня каких заболеваний "женской" сферы попрепятствуют прохождению комиссии (в ФСБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,просто в свое время проходил ВВК для милиции,мне сказали,что если будет не первая группа,то дальше ППС "не выйдешь"...поэтому и спросил:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦВВК - центральная военно-врачебная комиссия.

Для категории "В" по 3-й графе необходимо иметь более -8,0 диоптрий.

Что касается гинекологии, то это 74-я статья Хронические воспалительные болезни женских половых органов:

Статья предусматривает хронические воспалительные болезни яичников, маточных труб, тазовой клетчатки, брюшины, шейки матки, влагалища, вульвы.

К пункту "а" относятся воспалительные болезни женских половых органов с выраженными клиническими проявлениями, частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения.

К пункту "б" относятся воспалительные болезни женских половых органов с умеренными клиническими проявлениями, частыми (2 и более раза в год) обострениями.

К пункту "в" относятся воспалительные болезни женских половых органов с незначительными клиническими проявлениями и редкими обострениями.

75-я статья Эндометриоз:

К пункту "а" относится эндометриоз с выраженными клиническими проявлениями, частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения.

К пункту "б" относится эндометриоз с умеренными клиническими проявлениями, частыми (2 и более раза в год) обострениями.

К пункту "в" относится эндометриоз с незначительными клиническими проявлениями и редкими обострениями.

76-я статья Выпадения, свищи и другие невоспалительные болезни женских половых органов:

К пункту "а" относятся полное выпадение матки или влагалища, свищи с вовлечением половых органов (мочеполовые, кишечнополовые) при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него.

Выпадением матки считается такое состояние, когда в положении стоя (или лежа - при натуживании) вся матка выходит за пределы половой щели наружу, вывертывая за собой стенки влагалища.

К пункту "б" относится опущение женских половых органов. Опущением матки и влагалища считается такое состояние, когда при натуживании половая щель зияет и из нее показывается шейка матки либо передняя или задняя стенки влагалища, но они не выходят за ее пределы.

К этому же пункту относится доброкачественная дисплазия молочной железы с пролиферацией эпителия.

При опущении половых органов, осложненном недержанием мочи, освидетельствование проводится по пункту "а" или "б" в зависимости от результатов лечения.

Неправильное положение матки без нарушения функций не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения.

При неправильном положении матки, сопровождающемся меноррагиями, запорами, болями в области крестца и внизу живота, освидетельствование проводится по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

незначительные опущения стенок влагалища;

рубцовые и спаечные процессы в области малого таза без болевого синдрома;

доброкачественная дисплазия молочной железы без пролиферации эпителия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день!

Сегодня только мне назначили дату прохождения ЦВВК, скажите пожалуйста каких врачей мне проходить?

 

Всех, которые указаны в положении о ВВЭ и дополнительно тех, которых укажет ЦВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В ЦВВК мне дали направление на рентген шеи в 4х проекциях, сделал рентген в поликлинике, в заключении написали:"На R-граммах шейного отдела позвоночника имеются признаки хондроза межпозвонковых дисков. При выполнении функциональных проб подвижность сохранена во всех сегментах, выявляется нестабильное смещение в сегментах C3-C4, C4-C5, С5-С6."

Является ли данный диагноз противопоказанием к оперативно-постовой службе и административной службе?

 

Заранне спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является, Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость призвали

добрый день,забрала анализы,мне написали что у меня кольпит.

Когда пришла домой, прочитала в интернет про эту болезнь,поняла что симптомов нет никаких, связанных с этой болезнью.

я так поняла в цввк меня развернут с таким заключением?

или можно будет потом повторно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы собираетесь служить, с этим годны, дадут пролечиться, и можете идти в армию, если не передумаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день..4марта проходил мед.комиссию, сказали довести снимки и анализы..вчера их довез...доктора посмотрела все норм...тока терь сказали привести справку из военкомата о том,что я годен к военной службе по категории В-1...приехал сегодня в военкомат,а там говорят запрос нужен..

это мне ,что снова ехать в регистратуру и занимать очередь с полуночи и ночевать там,чтобы первым зайти и взять Запрос на справку??? а потом опять приехать с этой справкой и снова так же занимать очередь???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спросите в регистратуре можно ли попросить выписать направление медсестру, не обязательно врача ждать в очереди.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, у гинеколога ставят эрозию ш/м и смещение мат. тела.:dontknow: Я не прохожу цввк?

 

Добавлено через 40 минут

ЦВВК для поступления на службу!

И я еще в инете начиталась, что прижигать эрозию ни током, ни холодом, ни лазером нерожавшим нельзя. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если обострения менее 2 раз в год и незначительные клинические проявления, должны признать годной к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, признают годной после лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Прошел всех врачей. Сказали принести из военкомата справку с расшифровкой о годности к военной службе (годен с незначительными ограничениями). Военкомат отказывается давать справку, мотивируя тем что они не имеют права. Запрос также не помог. Возможно еще как то надавить на военкомат, чтоб он дал расшифровку.

 

Еще такой вопрос. Категория Б явно из-за зрения, -0,7 на каждом глазу, может еще недостаток веса. В цввк окулиста проходил два раза, они ничего по этому поводу не сказали, просят только расшифровку. Когда я им принесу эту справку, есть надежда что меня не забракуют и направят на дальнейшее прохождение на пфл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...