Перейти к содержанию

Офицер запаса Вооруженных Сил Украины


Гость __sergey__

Рекомендуемые сообщения

Стал гражданином РФ в 2006. До этого жил на Украине. Там же 5 лет отучился в ВОЕННОМ институте - курсантом. 2,5 месяца КМБ. 3 года казарменного положения. 2 Общежития. Закрытая территория. Увольнительные и т.п. Год за полтора. Поставят ли меня на учет как отслужившего и какие документы необходимы по закону. Удостоверение офицера с жетоном я здал в военкомате на Украине, удостоверение запаса не дождался (мотивируют тем, что "бланков нет"). Есть выписка из личного дела (справка), выписка из института, выписка из приказа оформления в запас и есть просто выписка из военкомата в другой военкомат (пустое место). Мне сейчас 26 лет. Прописка в россии всего 2 года. Есть дочь до 2-х лет. Буду признателен если ответите по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас не будет документов, подтверждающих факт прохождения военной службы на территории украины или иного государства, вас призовут на военную службу на территории рф. тем не менее, после наступления возраста 27 лет вы перестанете подлежать призыву. по вопросу освобождения от призыва до указанного возраста вы можете обратиться к специалистам в санкт-петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечислю документы которые у меня есть:

1. Справка из военного института, что с такого-то по такое был курсантом такого-то военного иснтитута. Так же в ней сказано на основнаие какого приказа уволен с военной службы в запас.

2. Справка из военкомата о том, что проходил воинскую службу с такого-то по такое число (5 лет). Сказано "основание - личное дело такое-то".

3. Есть выписка из приказа Министра Обороны Укр. про курсантов, закончившим такой-то воен.институт и увольнение с воен. службы с присвоением звания лейтенанта запаса.

4. Выписка из военкомата для поставления на воен. учет в новый военкомат по новому месту жительства.

 

 

Какой документ будет являться подтверждением прохождения службы в другом государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...