Перейти к содержанию

Я офицер запаса, подписал повестку на медкомиссию дела нет


Гость Vladimir16

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой мне 24,5 года в военкомате вручили повестку на медкомиссию(засветился когда брал справку для оформления загранпаспота),

Военкомат находится в Московской области и я там стою по временной регистрации уже полтора года в третьем отделе как лейтенант запаса. У меня до сих пор приписное со всеми отметками о званиях. Личного дела моего в военкомате также нет (никак не могут найти). Имеют ли они право заставлять меня проходить медкомиссию и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение медкомиссии на 100% гарантирует включение Вас в приказ МО РФ на призыв. После того, как приказ МО придет, Вам вручат предписание на убытие в в/ч. Сразу после подписывания предписания Вы становитесь ВОЕННОСЛУЖАЩИМ с уголовной ответственностью за уклонение от в/службы.

 

А посему рекомендации:

1. Если служить не хочется, то надо взять справку на день медкомиссии в районной поликлинике (например, что Вы больны гриппом).

В ВОЕНКОМАТ НЕ ХОДИТЬ.

Сразу начинать искать законные отсрочки от призывной службы (аспирантура, состояние здоровья, престарелые ОДИНОКИЕ мама или папа, ...). Надо учесть, что скоро львиная доля этих отсрочек перестанет действовать...

 

2. Если служить хочется, то надо реагировать на все повестки военкомата. Не ошибетесь и попадете прямо в десятку.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не явиться на медкомисию? и не явлется до 27 лет я по месту регистрации все равно не живу и знать ничего не знаю.

Подпись я поставил формальную закорючку, которая к моей подписи отношения не имеет. Кстати на квитке повестки на медкомисию стоит форма №5 (что это значит можно пояснить). Заранее благодарен за ответ и с Наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...