Перейти к содержанию

Прошу знающим людям помоч!!


Рекомендуемые сообщения

сказали уже несколько людей что скоро может встепить в силу закон о том что призывник который после 11 классов образования пошел в колледж ,типа теперь его спокойно заберут служить.....

кто что знает прошу скажите мне прям интересно жёстко стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно поняли этих людей. Согласно новому заклнлдательству, призывник имеет право на 1 отсрочку. Поэтому если вы хотите пойти в колледж, то отсроча будет, а вот если после колледжа пойдете в ВУЗ, то отсрочки уже не будет так как вы ее потратите на колледж.

Зы: непосредственно из колледжа во время обучения никто забирать не будет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти изменения в законе вступили в силу с 2008 года.

 

Закончившим 11 классов с 01.01.08г отсрочка предоставляется только по обучению в ВУЗе.

В колледже, после 11 классов, отсрочку предоставляют ТОЛЬКО тем, кому исполняется 18 лет на последнем курсе- для окончания колледжа.

 

Вот как звучит этот абзац:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если у меня уже есть в вонкомате отсрочка(в декабре им приносил сразу после ДР),несмотря на это могут забрать в этот призыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi

 

Это ошибочное мнение, не соответствует законодательству.

 

 

filat

 

А ты на каком курсе и сколько осталось учиться?

 

В ноябре в военкомат вызывали? отсрочку предоставляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором курсе,поступил после 11 поступил учусь первый год ,срок обучения 2 года 10 месяцев...

я ещё до сих пор преписной не сделал,ближе к ноябрю когда 18 исполнялось присылали много повесток и т.д. пришел туда со справкой с места учебы..,её вложили в дело и всё...с тех пор там не появлялся и приглашений так сказать не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была официально предоставлена -решением призывной комиссии , то забрать не могут до окончания колледжа.

 

В приписном есть запись о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его в глаза не видел, не забрал когда надо было ...сказали вроде заново делать я точно не помню отсрочку просто подписал директор или еще кто то ,кто этим заведует , я к нему ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

Стоит ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссиию

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В декабре 2007 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

 

Дата……………………………….. Подпись…………………………………….

 

 

Печатаешь в 3 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз- себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...