Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой иногороднего


Рекомендуемые сообщения

Как вы уже поняли я стал студентом в этом году.

Я приехал поступать из далека (так что я иногородний) но забыл сняться с учета в моем военкомате. Просто думал что надо вставать на учет по месту прописки а не регистрации (оказалось что не так). Поэтому я (в отличие от моих сокурсников) не встал на учет в местном военкомате в сентябре-октябре и не отнес туда справку.

Пришел в военно-учетный стол своего универа (МГУ - если это играет роль) только пару дней назад. Мне дали эту справку ( ф 26 вроде) я заверил ее герб печатью. Сказали идти в военкомат - вставать на учет.

Проблема в чем - мне через 2 недели исполняется 18 лет. В военкомате (Гагаринский г. Москва) могут поставить на учет а могут и не поставить - потребуют сняться с учета в моем (а это ооочень далеко). В ВУСе сказали что если откажут - то переться к ним будут писать справку на мой военкомат. Что мне далать в обоих случаях, тк очень боязно идти в Гагаринский в разгар призыва??? - Боюсь что могут сразу выписать повестку. Оч надеюсь на вашу помощь тк время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас железная, хотя всякие накладки случались, но призыв студентов очников обычно таким скандалом оборачивается, что лучше не связываться. Посему особо уж бояться визитов в военкомат не стоит. А на вопрос, что делать, вы и сами ответили: сначала в военкомат, если они упрутся, то в ВУС. Запарно, конечно, но проблема решаемая же )))

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале призыва ничего страшного в походе в военкомат, тем более со справкой из МГУ нет. Там как раз сейчас, в начале призыва занимаются студентами.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Если у тебя нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то ( при согласии военкомата на постановку на воинский учет) после проведения мед. освидетельствования и передачи им справки из ВУЗа - тебе предоставят отсрочку. При этом должны в приписное поставить запись о предоставлении отсрочки и поставить печать о взятии на в/учет.

Если же откажут в постановке на учет, то вернешься в ВУЗ и будете решать проблему.

 

Только может возникнуть проблема со справкой из ВУЗа- сейчас другое название справки и могут потребовать другую справку. ( для себя сделай ксерокс справки в несколько экз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте и спасибо - отсрочку получил (были проблемы с медкомиссией -требовали справку из поликлиники - хз зачем).

Вопрос такой - в универе есть военка но пройти (окончить) ее полностью можно только в магистратуре (3 курса на бакалавриате, 1 на магистратуре). Буду ли я иметь право отсрочки когда поступлю в магистратуру после бакалавриата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из пол-ки требовали для того, чтобы знать, есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва или нет Если бы такие заболевания были, то военкомат обязан был бы направить на дополнительное обследование для установления категории годности.

 

Если поступаешь в магистратуру не получая на руки диплом бакалавра, то право на отсрочку есть.

И на военку в МГУ идти (по возможности ) обязательно. После окончания ее в армию не призывают.

 

И интересно на каком же это факультете МГУ можно отучиться всего 3 года?

 

Тебе в приписное сделали отметку о предоставлении отсрочки?

Если нет, то надо вернуться в военкомат и потребовать проставления решения ПК в приписное.

И кстати говоря, какой срок обучения был написан в справке из ВУЗа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...