Перейти к содержанию

Не ают приписное?...


Гость Helga

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я - очень взволнованная мама.Подскажите пожалуйста,может я волнуюсь зря? Моему сыну 17 исполнилось в прошлом году.Получение приписного до 31 марта "прошляпили". Явился он в военкомат осенью, прошел комиссию,сдал все необходимые справки и анкеты,а приписное не дали- сказали: приходи в середине марта.Пришли в середине марта, принесли справку по ф. 26 из ВУЗа, где он учится на 1 курсе.Справку забрали.Сказали - проходи призывную комиссию, после этого где-нибудь во второй половине апреля получишь приписное сразу вместе с отсрочкой.18 ему через неделю.Совершенно не понятно нежелание выдавать приписное. Не выдадут ли ему вместо приписного с отсрочкой - повестку? А что,если на улице остановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за невнимательность - название темы - не Дают приписное.Но надеюсь,что это не помешает мне получить ответ? Или мой вопрос сформулирован не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря волнуетесь.

Ему через неделю исполняется 18 лет и он подлежит призыву. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного медицинского освидетельствования и установления категории годности. Если у него нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то после прохождения мед. освидетельствования на основании справки ф26 ему предоставят отсрочку. И решение о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.

Это у вас первая отсрочка и никаких проблем возникнуть не должно.

 

Если же есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то необходимо на мед. освидетельствование принести мед. документы, подтверждающие заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Повестку ему не выдадут, так как у Вашего сына действует отсрочка по учебе, даже не смотря на то, что ему имполняется 18. Вполне возможно военкомат хочет убить 2х зайцев, выдать приписное и поставить отметки в приписном об окончании отсрочки (напомню, что решение об отсрочки выносится только во время призыва).

Достаточно часто хватает только студенческого, хотя он не является документом, удостоверяющим личность. А вообще, Ваш сын может взять ф.26 в инсте (наверняка он е уже получал) и в случае чего "тыкать" ей в нос, если встанет вопрос о военской обязаннности. Ну и конечно не паниковать:yes2:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Но быть может Вы подскажете почему не дали приписное,несмотря на неоднократные просьбы? Ф.26 сдали , на руках не осталось никакой копии или расписки о принятых документах. Я не хотела с ними портить отношения,писать заявления с требованием выдачи приписного и т.д., но какой умысел в этом с их стороны - совершенно не понятно.Это как раз и напрягает.И может ли мой сын спокойно ходить по улице до получения документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему не дали, не знаю. Мне например, в тот же день дали.

За документы не волнуйтесь, это всего лишь первоначальная постановка на учет. Тут смысла что-то мутить нет.

Да, может, сли что можно сказать что приписное делается на всякий пожарный показать ф26 или студень

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bonifacyi , спасибо за ответ.Не поняла фразу "выдать приписное и поставить отметки в приписном об окончании отсрочки" что значит " об окончании"? Может Вы имели ввиду,что вообще поставят отсрочку? Да,еще один момент - быть может это важно: в его ВУЗе осталась военная кафедра,которая должна быть со 2 курса...Заранее признательна за внимание.

Не паниковать никак не могу - я МАМА. А этот диагноз пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это само собой. Поставят статью отсрочки и дату ее окончания( дата окончание инста). Вот я и подозреваю, что военкомат хочет и приписное выдать и сразу все записи сделать.

А точно ли военная кафедра, не военно учебный центр ли?? Просто если Ваш сын окончит военную кафедру, то он служить не будет (по нынешнему законодательству), а вот окончив ВУЦ, придется отслужить. Но пока это к делу не относится =)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, что военная кафедра. Знаю, что по новому положению потом только сборы ( если вообще признают годным). Пришлось с законами ознакомиться. Но у нас многие законы трактуются неоднозначно. Отсюда и множественные судебные разбирательства в различных сферах. В таких случаях нужны ПРАКТИКИ , коих я пытаюсь здесь найти.Большое спасибо.

--------------------------------

Посчастливилось посетить концерт " Аквариума " в 1985 ( полный

восторг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно самодурство отдельных личностей. Практика есть, офзапов не призывают.

Список болезней по которым можно не признать у офзапов гораздо короче чем у обычного призывника. Если есть болезни призывника, то надо их развивать))

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вообще признают годным

 

Без взятки ваш сын по-умолчанию годен. Это аксиома, в Санкт-Петербурге и в Москве точно, пока денег не заплатите. У меня более сотни друзей (знакомых) которые шли в военкомат с добрыми намерениями, со справками которые подтверждают что они не годны к службе в армии, их права просто грубо нарушали, справки в мусорное ведро, мед. обследование на полном форсаже причём принудительно, а если не идёшь - по голове и по почкам дубинкой пока не пойдёшь, и после всего на ГСП далее в войска, без адвоката со справочками в военком даже не суйтесь, вас туда кстати могут не пустить вместе с сыном чтобы вы его не отбивали там, так было с моим соседом с низу, его маму просто не пускали в военкомат, а Юриста\Адвоката представляющего интересы клиента по всем правилам обязаны пустить, просто в военкомате почти уверены что вы в суд не побежите говорить что вас не пускают с сыном в военкомат и т. д., а юрист\адвокат поднимет такой срач что чуть ли не всех сотрудников можно засудить будет и они это знают, в общем я желаю вам удачи, дай бог чтобы приняли отсрочку по учёбе, их просто вроди отменили с этого года, я ничего тут что написал с потолка не взял, всё чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...