Перейти к содержанию

Сотовый в армии


Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ бы хотелось спросить ЮРИСТОВ, что мне грозит ПО ЗАКОНУ за сотовый в части? Извините, если сабж уже прлетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
ОЧЕНЬ бы хотелось спросить ЮРИСТОВ, что мне грозит ПО ЗАКОНУ за сотовый в части? Извините, если сабж уже прлетал.

 

День добрый. Многое зависит от степени секретности и допуска военнослужащего до сведений, сост. гсм тайну. Допускаю, что в некоторых случаях возможны ограничения на пользование моб. телефоном. Помимо этого, могут быть отдельные распоряжения руководства конкретной части, связанные с ограниями на пользование моб. связью. По идее, не должны иметь право на пользование моб. связью заступившие в суточный наряд или караул. В остальном - почему бы и нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать то лучше в армию сотовый не брать по той причине что у вас его могут отнять старослужащие.Поэтому лучше всего если вам его привезут родственники в часть после 3 месяцев службы хотя бы.А с собой сразу брать не стоит даже если часть не секретная:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на СП никто и сотовый с собой неразрешит взять его обысчют вынут сотовый сложат с остальными вещами в мешок и родственикам отдадут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на СП никто и сотовый с собой неразрешит взять его обысчют вынут сотовый сложат с остальными вещами в мешок и родственикам отдадут.
Доброжелатель какой вы наивный. Я даже уверен на 75% что вы его до в/части не довезете.Сержанты которые с офицером вас будут транспортировать в в/часть многих солдат шмонают еще до прибытия,а если удалось довезти то все равно в учебке отнимут или по прибытии в роту.Поэтому мой вам совет лучше его с собой не брать,а пусть вам его привезут или пошлют бандеролью ваши родственники,когда вы уже отслужите определенный срок:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на СП никто и сотовый с собой неразрешит взять его обысчют вынут сотовый сложат с остальными вещами в мешок и родственикам отдадут.
На распределительном пункте обыскивают призывников только на наличие алкоголя и колющих-режущих предметов,а вот чтобы мобильный телефон нельзя было при себе иметь,это что-то новое,может где то так и делают что забирают мобильник и отдают родственникам но это большая редкость,да и не каждый призывник в распределительный пункт приезджает с родителями или родственниками,а отправлять мобильник вашим родственникам бандеролью никто не будет:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель какой вы наивный. Я даже уверен на 75% что вы его до в/части не довезете.Сержанты которые с офицером вас будут транспортировать в в/часть многих солдат шмонают еще до прибытия,а если удалось довезти то все равно в учебке отнимут или по прибытии в роту.Поэтому мой вам совет лучше его с собой не брать,а пусть вам его привезут или пошлют бандеролью ваши родственники,когда вы уже отслужите определенный срок:imho:

На распределительном пункте обыскивают призывников только на наличие алкоголя и колющих-режущих предметов,а вот чтобы мобильный телефон нельзя было при себе иметь,это что-то новое,может где то так и делают что забирают мобильник и отдают родственникам но это большая редкость,да и не каждый призывник в распределительный пункт приезджает с родителями или родственниками,а отправлять мобильник вашим родственникам бандеролью никто не будет:imho:

Кому ты расказываешь, я был на сборном пункте в прошлы призыв и видел как шмонают и меня шмонали, там ничего не спрячешь всё, абсолютно голым ты мобильник не где не спрячешь,:dontknow: всё твои вещи деньги кладуться в пакет и отдаються родственикам.

Мне байки расказывать ненадо я там в прошлый призыв был и всё своими глазами видел.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот мой родной человечек пронес с собой в часть сотовый и все было нормально, аккуратно им пользовался, включал только при свободной минутке (в основном смс общались). Но вот была присяга... на следующий день утром написал, что их распределяют по ротам... и все!!! Молчит!!! приходят уведомления, что он получает мои смс, но ответа от него нет. Уже даже и не знаю что думать... неужели отняли? А если так, то почему он включен.... Что кто-то читает мои душераздирающие сообщения и просто бездействует…странно это все…ведь их наверное тоже кто-то ждет…:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что у моего в учебке такса такая-1500 руб. младшему сержанту,за возможность пользоваться мобильным!Мы ему после присяги его дали,так у него его забрали,сказали,что в течение месяца отдадут,поссмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально и зависит от города от сборочного пункта от части. Москва на сборочный пункт брал симку не тронули, через неделю позвонил и сказал, что можно привезти тел. только трубку попроще и поменьше размером служит в м/о. И ни каких проблем до сих пор с тел. нет. По прибытию из КМБ в часть телефоны собрали под роспись, симку вынул, но в воскресенье (прибыл во вторник) всем раздали тел. и больше не забирали, пользуется без проблем (главное чтобы офицеры не видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой родной человечек пронес с собой в часть сотовый и все было нормально, аккуратно им пользовался, включал только при свободной минутке (в основном смс общались). Но вот была присяга... на следующий день утром написал, что их распределяют по ротам... и все!!! Молчит!!! приходят уведомления, что он получает мои смс, но ответа от него нет. Уже даже и не знаю что думать... неужели отняли? А если так, то почему он включен.... Что кто-то читает мои душераздирающие сообщения и просто бездействует…странно это все…ведь их наверное тоже кто-то ждет…:dontknow:

 

Такая же картина получилась и у нас. До присяги звонил каждые выходные, а как только присягу принял - не звонил. Даже не знаем, что теперь думать.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще в ВК сказали телефоны родным отдать. Симки разрешили, а вот телефоны нет. Нашему отдали телефон на Угрешке, т.к. в сопровождении от ВК был его знакомый и он у меня его забрал, когда их отправляли. Но по прибытию в часть у всех телефоны под роспись забрали и сказали, что выдадут когда домой из части поедут. Симки оставили и они все пользуются сержантским телефоном за определенную плату, 50 руб. Правда я так и не вычислила за какой период времени эта сумма.

МЫ ДОМА И РОДИНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ... :yes2: :yes2: :yes2: :yes2:

 

Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!

---

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, -

спроси, что ты можешь сделать для своей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще в ВК сказали телефоны родным отдать. Симки разрешили, а вот телефоны нет. Нашему отдали телефон на Угрешке, т.к. в сопровождении от ВК был его знакомый и он у меня его забрал, когда их отправляли. Но по прибытию в часть у всех телефоны под роспись забрали и сказали, что выдадут когда домой из части поедут. Симки оставили и они все пользуются сержантским телефоном за определенную плату, 50 руб. Правда я так и не вычислила за какой период времени эта сумма.

 

Тариф сержантский, 50 руб за звонок, у нас по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часть секретная, то ФСБшники украдут телефон, а потом будут несколько дней пытать. Сотрудникам ФСБ закон не писан, и поэтому они представляют наибольшую опасность для нормального человека.

Такие случаи действительно бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБшники украдут телефон

зачем???:)))


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы паритесь? звоните в часть на домашиний. Может быть, это только в нашей части, но мы звоним или дежурному или на таксофон, и его зовут к телефону, если он не в карауле, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на СП никто и сотовый с собой неразрешит взять его обысчют вынут сотовый сложат с остальными вещами в мешок и родственикам отдадут.

 

Дорогие мои! А вот и неправда... Мой сын ушёл с военкомата 4 июля на распределитель Новосибирска. Военком сразу в военкомате сказал, что сотовые можно. На распреде (г.Обь) просидел 5 дней. Никто сотовый не отобрал Единственно что проблемы с подзарядкой. Дальше: их повезли флотские офицеры на Владивосток. Никто сотовые не отобрал. /Нормально звонил с поезда. :cowboy:Потом на Флотской ПТК во Владивостоке тоже никто ничего не отобрал... Должны отправить на Камчатку. Может там в части и заберут. Но раз в неделю разрешают отзвониться родственникам на 3-5 минут разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду с сабой мобилу брать) патом лучше родные пусть привезут.

проходил службу в: у/ц 08342 в/ч 31524 ОДО

прапорщик Чернов--> :mad:

 

 

РВСН после нас тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! А вот и неправда...
Почему так категорично от питерцев часто слышу что тел. отбирают. И нам сразу сказали тел. оставить, а симку взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально и зависит от города от сборочного пункта от части. Москва на сборочный пункт брал симку не тронули, через неделю позвонил и сказал, что можно привезти тел. только трубку попроще и поменьше размером служит в м/о. И ни каких проблем до сих пор с тел. нет. По прибытию из КМБ в часть телефоны собрали под роспись, симку вынул, но в воскресенье (прибыл во вторник) всем раздали тел. и больше не забирали, пользуется без проблем (главное чтобы офицеры не видели).

 

Значит у наших были разные сборочные пункты,повезло вам!У моего 500 рублей там и отобрали,а еще еды от них требовали,мальчики в милицейской форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! А вот и неправда...

Как говориться у каждого своя правда и спор тут не уместен. Нашим в ВК сказали взять с собой симку и 500 руб. По прибытию в часть командир сказал , что мобильники все отнимут даже если им родственники привезут на присягу и отдадут только на дембель!( т.к войска режимные) А вот звонить говорит без проблем, пусть подойдут ко мне или к любому офицеру или контрактнику и попросят телефон. А во в этом я что-то усомнилась ??? Судя по количеству сделанных сыном звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мобильник получить когда солдат, дедом станет, а пока дух, пусть звонит с обычного или с таксофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часть секретная, то ФСБшники украдут телефон, а потом будут несколько дней пытать. Сотрудникам ФСБ закон не писан, и поэтому они представляют наибольшую опасность для нормального человека.

Такие случаи действительно бывают!

По-моему человек несет полный бред ...

конечно ФСБшникам закон не писан , но на счет пыток - парень переборщил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распределительном пункте обыскивают призывников только на наличие алкоголя и колющих-режущих предметов,а вот чтобы мобильный телефон нельзя было при себе иметь,это что-то новое,может где то так и делают что забирают мобильник и отдают родственникам но это большая редкость,да и не каждый призывник в распределительный пункт приезджает с родителями или родственниками,а отправлять мобильник вашим родственникам бандеролью никто не будет:imho:

 

Уважаемый Маршал,призывался я 24 ноября 2008 года,при мне у моего знакомого на Угрешке отобрали телефон,сказали неположено,родители мол заберут!!!!! да и телефон кстати так и никто не отдал!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...