Перейти к содержанию

Приглашают в военнкомат =)


Гость Doberman

Рекомендуемые сообщения

Короче... закончил универ и военную кафедру в феврале 2005... летом пошел в это неприятное место (если мягко выражаться), чтоб получить военник... прошел комиссию... оформился в офицерский отдел ( третий что ли.. не помню)... думал всё хорошо, осталось только подойти к какому-то офицеру и всё. Подошел, и началось... мол вы типа призываетесь, ваша специальность нам нужна (самое забавное, что я специальность не говорил, и дела у них моего ещё не было). Предложили альтернативу, вот тебе бумажки с адресами к кому можно обратиться, и если договоришься останешься служить здесь в Питере, если нет, готовься в сентябре ехать куда бог пошлёт. Посмотрел я на эти бумажки, поразмыслил... понял что если договорюсь предложат подписать контракт... короче сам себе службу найти =) .... забил. Жил не тужил, никто не звонил... ша в середине декабря опять позвонили, мол вы ни о чём не договорились, время кончается, приезжайте скорее, пока не поздно.

В общем вопрос... было ли у кого подобное? и чем заканчивалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос... было ли у кого подобное? и чем заканчивалось?

 

Было, конечно, такое и с другими.

Лень свои сочинения переписывать. Посмотрите здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2144

 

и здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2050

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

Спасибки за ответы, но вопрос был немного не в этом... уточню:

 

Военкомат настойчиво предлагает побегать по местным(Питерским) военным заведениям, и договориться о службе у них... т.е. добрый военкомат так и сказал "Мы стараемся, чтобы наши ребята оставались служить в родном городе". Дали ряд предложений Академия связи, Можайка... в основном нужны лица знающие компьютер... расписали примерную зарплату... короче не служба, а просто работа. Как я понял, если договорюсь, то пойду служить по собственному желанию =) и затем меня уже не смогут призвать.

Какой-то добрый военкомат попался, вежливый, старается помочь...

Не верится! Видимо им меня тяжело призвать по специальности, и хотят чтоб добровольно пошёл, разводят на лоха.

Именно такие случаи были у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится! Видимо им меня тяжело призвать по специальности, и хотят чтоб добровольно пошёл, разводят на лоха.

Ты сам дал ответ на свой вопрос! Именно это!!!!!!!!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат так и сказал "Мы стараемся, чтобы наши ребята оставались служить в родном городе". Дали ряд предложений Академия связи, Можайка... в основном нужны лица знающие компьютер... расписали примерную зарплату... короче не служба, а просто работа.

 

Ну и такие посты здесь были.

Вся фишка состоит в том, что в армии все разваливается, несмторя на то, что Президент то в подводной лодке катается, то в стратегическом самолете летает, то из одного котелка с солдатами в Чечне щи хлебает...

Вот, видимо, и получается, что в Питере в указанных тобой военных организациях банальным образом офицеров не хватает. Вот и пытаются ПРИЗВАТЬ туда своих, питерских.

 

Но все это - такой же призыв. Два года надо оттрубить от зари до зари на 4000 руб/месяц. За 2 дня отсутствия без уважительной причины - уголовная ответственность...

 

Вам ПОКА решать - надо оно лично Вам или нет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.

Может тебя разводят на контрактную службу? Тут действительно так: находишь теплое место и подписываешь контракт с командиром в/ч.

Однако военкоматчики забыли упомянуть одну малюсенькую тонкость: первый контракт заключается минимум на 5 лет. Оно тебе надо?

И еще. Два года контрактной службы приравниваются к 1 году призывной службы. Так что разорвать контракт без угрозы призыва можешь только через 4 года службы. А так может быть такой пример: служишь 2 года по контракту и далее его разрываешь, а потом тебя призывают еще 1 год по призыву дослуживать.

 

Поскольку в контрактной службе нет ни одного заманчивого для потенциального призывника пункта, то обычно контракт никто и не подписывает...

 

Может они предлагают тебе следующий договорной вариант: ты находишь себе место в питерской в/ч и далее командир этой в/ч случайно делает запрос именно в "твой" военкомат и, надо же такому случиться, именно тебя призывают на эту должность!

 

Скорее всего такая схема иногда работает, хотя никто (в отличии от контрактной службы) не даст гарантии, что тебя в последний момент не пошлют служить в Тьмутаракань командовать бывшими уголовниками.

 

Поэтому остается старое, как мир - быть самому себе хозяином своей судьбы. Т.е. надо избегать ЛЮБОГО контакта с военкоматчиками либо до 27 лет, либо до нахождения и документального оформления законной отсрочки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить самое главное, поскольку ты летом пошел в это неприятное место (если мягко выражаться), чтоб получить военник... прошел комиссию, то практически 100% тебя вызывают, чтобы вручить предписание об убытии в в/ч. Приказ МО РФ о призыве на тебя уже пришел! Ну и друзей же ты себе нашел...

Сразу после подписи такого предписания ты становишься военнослужащим со всеми вытекающими уголовными ответственностями.

Времени для маневров у тебя нет. Надо немедленно искать законную отсрочку. Надо жить не по прописке, не пересекаться с милицейскими патрулями и числиться в военкомате безработным (чтобы они к тебе на работу в гости не пришли и не терроризировали отдел кадров).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

 

Спасибки за ответы... я естесна не пойду... ша 2005 год кончится и если Путин не продлит указ 660 то будет мне и мне подобным счястье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Путин не продлит указ 660 то будет мне и мне подобным счястье

 

Здесь я краем глаза читал, что приказ МО о призыве офицера запаса сроков давности не имеет. То бишь тебе согласно уже имеющемуся приказу могут дать предписание на убытие в часть хоть в январе, хоть в феврале 2006 г. Словом, когда поймают.

 

Единственная загвоздка - медкомиссия. Она действует всего год. Но тут на маневр расчитывать лично я бы не стал. Даже если добьешся право на повторную медкомиссию, то скорее всего ты ее пройдешь за 2 часа под конвоем военкоматчиков и далее сразу же подпишешь предписание на убытие в в/ч.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...