Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


Гость olegbes

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад начала очень сильно болеть спина....сначал думал, что продуло, но мази не помогали, боли не проходили....в общем хирург сказал сделать МРТ и я получил наряду со снимками вот такие результаты:

 

МР-признаки правостороннего сколиоза пояснично-крестцового отдела позвоночника I степени (L3, 8 градусов), межпозвонкового остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника Th11-Th12, Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 II стадии; задних протрузий межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1; деформирующего спондилоартроза L4-L5, L5-S1, центральных грыж Шморля L1.L2,L3.

 

Боли иногда бывают очень сильные....о каких-либо физических нагрузках я забыл, т.к. после занятий спортом 2 дня просто мучаюсь....лечение сейчас прохожу в частной клинике и хожу бассейн, т.к. невропотолог сказал, что чтобы болезнь не прогрессировала необходимо раз в неделю плавать....иначе дальше меня ждёт грыжа межпозвонковых дисков....

 

4 мая у меня медкомиссия. Могу ли я рассчитывать на какую-либо отсрочку или что-то подобное....и как мне себя вести....какие нужны справки, документы....заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Так времени на развитие остеохондроза у Вас уже нет, рекомендую переделать снимки на сколиоз в другом учреждении, может получится 2 степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучаюсь в аспирантуре и меня направили на мед.комиссию....по идее я обучаться буду до 2010 года....т.е. по логике у меня есть 2.5 года до призыва....решил не тратить время зря....медкарту уже завёл! какое напраление самое перспективное в моём списке болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую постараться довести сколиоз до 2 степени.

2. Если есть ещё 2,5 года, то путём частого посещения поликлиники можно развить как остеохондроз, так и радикулит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !

Дело в том что я призывник и вот такой у меня вопрос.

Проходя мед комиссия врач осмотрев мою спину сказал делать снимки.

Я их сделал и мне в поликлиннике написали:

Ro" шейного отдела позваночника С 8. Равномерно,незначительно снижена высота межпозваночных дисков С 5-6-7-8, субхондроз ,сколероз С 7-8. Остеохонроз шейного отдела позваночника.

Ro грудо-поясничного отдела позваночника Д 6-J3 до J5.

Костно-диструктивных изменений не выявлено. Признаков сколеоза гр. и поясн. отделов позваночника не выявлено.

 

Это у меня с детства такая спина.

 

Возможна ли отсрочка или откос от армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Или можете поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что пишу не в тему.

Дело в том что 5 лет назад у меня были частые головные боли и сильная усталость (после смрти отца)

Я обращался во все больници и меня направили в псих -диспансер.

Теперь же военкомат зделал запрос и выяснилось что я на учете в псих - диспансере, меня хотят туда положить на обследования.

Есть ли какие либо заболевания, при которых меня не возьмут в армию, но так же я не буду признан "Дурачком" и смогу получить права на вождение ???

Прошу помочь, в армию не охото, у меня жена и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто годен я с таким диагнозом "8-образный кифосколиоз I-II степени с отклонением I дуги вправо на уровне Th 8-9 и II дуги влево на уровне I 2-3. Клиновидность тел Th8-Th11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточный кифоз должен быть с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза - на практике такое почти не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что пишу не в тему.

Дело в том что 5 лет назад у меня были частые головные боли и сильная усталость (после смрти отца)

Я обращался во все больници и меня направили в псих -диспансер.

Теперь же военкомат зделал запрос и выяснилось что я на учете в псих - диспансере, меня хотят туда положить на обследования.

Есть ли какие либо заболевания, при которых меня не возьмут в армию, но так же я не буду признан "Дурачком" и смогу получить права на вождение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Поскажите:

Мне поставили диагноз межпозаонковые грыжи пояснично крестцового отдела, L3-L4,L4-L5 размер 0,5 и 0,6 см одна из них сиквестрированная.

Вопрос с таким диагнозом меня в армию призавут? Есть снимки МРТ и рентгена, соответственно заключение врачей. К врачам часто не обращался, как заболело обследовал и выяснилось.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто годен я с таким диагнозом "S-образный кифосколиоз I-II степени с отклонением I дуги вправо на уровне Th 8-9 и II дуги влево на уровне I 2-3. Клиновидность тел Th8-Th11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. 1-2 степень - для военкомата это не диагноз. Должна быть чётко 2-я.

Клиновидная деформация позвонков как правило очень редко достигает необходимого уровня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...