Перейти к содержанию

Требуют новые документы...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно посетил одно из самых злачных мест нашего города - военкомат. Для оформления военного билета, помимо таких общепонятных документов как всевозможные копии документов, сделанные направления в диспансеры, справки, медкомисии, фотки и прочее, меня военком попросил принести ХАРАКТЕРИСТИКУ с работы от моего непосредственного руководителя. :) И еще попросил принести СПРАВКУ № 9 по месту регистрации, вроде, берется. :(

Еще грозится просуммировать мои административные правонарушения в отношении военкомата и родины... :) Грозится составитьт протокольчик. :) Самое крупное из них, разумеется, несвоевременная постановка на учет.

В связи с вышеприведенной инфо, несколько вопросов знатокам:

 

1 - Законно ли просить с меня характеристику? Входит ли данный документ в папку обязательных для оформления ВБ?

 

2 - Что за справка № 9 по месту жительства и где ее взять? Законно ли такое требование?

 

3 - Суммируются ли административные правонарушения или протокол составляется на наиболее значимое (и не просроченное в 2 месяца) правонарушение?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить лишь по 3.

Законодательством предусмотрено административное наказание в виде штрафа за несвоевременное предоставление военкомату сведений воинского учета, а также несвоевременное оповещение об их изменении. Таким образом все это - одно правонарушение. Другое правонарушение - неявка по повестке. За одно правонарушение можно быть наказанным только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика по месту жительства (скорее всего прописки) берется в Вашем ЖЕКе. Делал тоже такую, когда оформлял разрешение на оружие. Делают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...