Перейти к содержанию

Помогите разобраться с отсрочкой по обучению


Гость Dirath

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. В этом году заканчиваю колледж. Отсрочка была предоставлена после достижения совершенолетия. Летом, после окончания, собираюсь поступать в ВУЗ.

 

- Сохранена ли за мной возможность получить вторую отсрочку по учебе?

 

(из предыдущих вопросов ответ в какой то степени сформировался, но все же хотел бы знать точно)

 

Так же еще такой вопрос. Одногруппнику в МФПА сообщили, что ВУЗы после указа (надо полагать президента) от 11 марта этого года (который я не нашел почему то в Интернете) больше не могут предоставлять отсрочки по учебе после средне-профессиональных учебных заведений (т.ч. колледжей) независимо от специальности (то есть продолжения учебы по профилю законченного учебного заведения или же на общих основаниях с первокурсниками по этой же или иной специальности).

 

- Что можете подсказать по этому вопросу?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько прояснилась ситуация насчет наличия с 2008-го года только одной отсрочки, но все же, как говорит один мой знакомый - "Главное верить!"... ответьте пожалуйста.

 

Еще такой вопрос родился. Сейчас можно устроится на работу на оборонное предприятие, в этом случае они дают отсрочку. В моей ситуации так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вторую отсрочку отменили с 01,01,2008

2. Ахенея какаято ответ, см. 1 ответ.

3. Если не ошибаюсь то после окончания ВУЗа с Дипломом, тоесть после вышки!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если не ошибаюсь то после окончания ВУЗа с Дипломом, тоесть после вышки!

3. С 1.01.2008 года отсрочку по работе на оборонных предприятиях отменили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же еще такой вопрос. Одногруппнику в МФПА сообщили, что ВУЗы после указа (надо полагать президента) от 11 марта этого года (который я не нашел почему то в Интернете) больше не могут предоставлять отсрочки по учебе после средне-профессиональных учебных заведений (т.ч. колледжей) независимо от специальности (то есть продолжения учебы по профилю законченного учебного заведения или же на общих основаниях с первокурсниками по этой же или иной специальности).

 

- Что можете подсказать по этому вопросу?

 

Заранее благодарю

 

Отсрочки предостовляет не ВУЗ,а РВК на основании решения призывной комиссии.Елси у Вас есть среднее специальное образавание вторую отсрочку РВК Вам не предоставит,сославшись на новый закон о воинской службе,втступивший в силу 01.01.2008г.Вуз может выдать лишь справку формы 26.

чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Dirath

Здравствуйте. Мне 23 года. В этом году заканчиваю колледж. Отсрочка была предоставлена после достижения совершенолетия. Летом, после окончания, собираюсь поступать в ВУЗ.

 

- Сохранена ли за мной возможность получить вторую отсрочку по учебе?

 

(из предыдущих вопросов ответ в какой то степени сформировался, но все же хотел бы знать точно)

 

Вторая отсрочка при поступлении в ВУЗ Вам не будет предоставлена, на основании нового закона "О воинской службе".Так Вы использовали свое право на одну отсрочку.

Пробуйте получить отсрочку по состоянию здоровья.

чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...