Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: 25.5 лет аспирант справка ф.26 и копия диплома лежит в ВК (передано через доверенное лицо) Военком требует заявление на отсрочку (вроде должно быть, хотя нигде и не сказано об этом). Требует моего личного визита 13.07 дабы пройти медкомиссию. Приписное потеряно при пересылке с ВУЗовского ВК в районый. Вопрос: надо ли проходить медкомисии? надо ли писать заявление? В моем районе меня ищет участковый чтобы взять с меня расписску о явке в ВК. Как бороться с ним? В ВК вроде сам собираюсь но лишнийраз писать расписки не хочется ... на руках есть заверенная нотариально копия ф.26 с афтографом военкома о принятиию. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально военком должен приянть решение - дать отсрочку (ну или не давать) .... и явно до 13 числа не успеет ... единственное что здесь вижу - хотят чтобе если через год я из аспирантуры уйду, можно было бы меня призвать сразу без медкомиссии ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что заключение о категории годности действительно в течение 1 года со дня его вынесения (если в нем не указано иное). вот военный комиссар и старается своевременно провести ваше медицинское освидетельствование, для возможного последующего призыва в случае отсутсвия у вас права на отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, Владимир, а заявление на отсрочку могу прислать им заказным письмом или через доверенное лицо? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление с приложенными документами, свидетельствующими о наличии у вас права на отсрочку от призыва на военную службу вы можете прислать по почте заказным письмом или передать через доверенное лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые вопросы: 1. с каго момента официально действует моя отсрочка по обучению - с момента предоставления всех документов или с момента принятия решения ВК о предоставлении оной? 2. если с момента принятия решения военного комиссара, то в течение какго срока он обязан это решение принять? 3. по адресу прописки меня может искать участковый по запросу ВК, какой документ я дожен ему показать чтобы он от меня отстал? Справка ф.26? Штамп в приписном или военном билете? P.S. Приписного ни в ВК, ни на руках нету, так как его изъяли на военной кафедре и видимо потеряли при пересылке в районный ВК. Надо ли его восстанавливать или сразу написать заявление на получение военного билета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсрочка конечно же будет действовать с момента ее предоставления. но призвать вас не могут с момента вашего поступления в учебное заведение, при этом сразу же рекомендую написать заявление с требованием предоставить отсрочку, приложить копии необходимых документов и отправить их в военный комиссариат. 2. срок принятия решения законом не оговаривается. р.с. сразу пишите заявление с требованием выдать вам военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А заявление на выдачу военного билета пишется в произвольбной форме или по установленному образцу? На что мне ссылаться требуя военник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...