Перейти к содержанию

И что теперь делать?Очень нужны мнения!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем пришла мне повестка в РВК,правда в почтовый ящик пришла,соответственно я не расписывался и в военкомат в назначенный день не явился.Чего теперь ожидать?Какими должны быть мои действия?

Собственно не пошел потому.что не с чем идти,обследования не готовы,какие справки посылать в РВК заказным письмом я так и не понял,глянул свою карту,а там максимум это Дискинезия желчного пузыря,поверхностный гастрит (правда полно записей,что я почти раз в три месяца ко врачу с обострениями бегал.

В больнице не лежал ни разу,исключение клиника неврозов,но там на руки ничего не дадут,а будет ли военкомат делать запрос туда это большой вопрос...(или я не прав?)

Вообщем взорвал себе мозг,началась депрессия...Записался правда к Вам на консультацию,но на данный момент чего делать-опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так приходило, в почтовый ящик...Я не ходил пока лично в руки не принесли и не расписался...в Военкомате спрашивали почему не являлся по первой повестке, сказал что ничего не приходило...да и почту могли вытащить...теоретически они сами лично должны повестки вручать лично в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,только вот может произойти такая ситуация,что "повяжут" на улице,отвезут в РВК,а оттуда на дальний восток...(или я совсем с ума сошел:yes2: )Я в принципе не бегаю сейчас,надеюсь на свои болячки,просто "Чёт я ачкую Славик...(с)":yes2:

Да и как говорят,"не знание закона,не освобождает от ответственности..." Ведь так?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что в клинике неврозов можно ПИСЬМЕННО запросить выписку из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз.заявления

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра попробую...А к чему три экземпляра?Если допустим я от руки напишу его и завтра в клинику заскочу?

Кстати,что значит НЕПРИЗЫВНАЯ болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбственно когда находился в стационаре,местный врач-аллерголог делала мне пробы на аллергены (ну когда руку царапают,а потом капают аллергенами),пробы сработали на всё (пыль,животные,некоторые растения),да еще ко всему прочему,она мне поставила запись "астма в стадии ремиссии",хотя у меня был бронхиальный синдром и то где-то до десяти лет.

Это может как-то помочь?В районной мед. карте таких записей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отлежали в клинике неврозов, то Ваши шансы на освобождение весьма приличные. Выписка из клиники неврорзоа обычно отсылается в ПНД по месту жительства. Поэтому рекомендую его посетить. Ваша статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Это Вы мне уже писАли:yes2: ,хотел узнать подробнее от Вас по аллергии,что-то в расписании болезней не нашел ничего...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хотел узнать подробнее от Вас по аллергии" - а что именно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение чуть выше было,Вы видимо не заметили...

 

"СОбственно когда находился в стационаре,местный врач-аллерголог делала мне пробы на аллергены (ну когда руку царапают,а потом капают аллергенами),пробы сработали на всё (пыль,животные,некоторые растения),да еще ко всему прочему,она мне поставила запись "астма в стадии ремиссии",хотя у меня был бронхиальный синдром и то где-то до десяти лет.

Это может как-то помочь?В районной мед. карте таких записей нет..."

Есть за что зацепиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"астма в стадии ремиссии" - такая формулировка в военкомате буде воспринята весьма негативно.

Рекомендую выполнить исследование ФВД - функции внешнего дыхания и обязательно выполнить пробу с бронхолитиком. Если проба будет положительная, то тогда шансы будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мне врач тоже говорила про ФВД,вроде даже в военкомате как я понял дают какое-то лекарство (?) от которого сразу становится ясно,есть ли астма или нет...А по аллергии есть какая-то возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма и есть проявление Вашей аллергии. Все остальные виды алергии, кроме пищевой, мало перспективны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...