Перейти к содержанию

В армию в 26 лет...


Рекомендуемые сообщения

Моему мужу 25, скоро 26 лет исполнится... Он честно косил в аспирантуре, и честно не защищал диссертацию... Аспирантура закончилась в декабре... И вот пришла по месту его прописки первая повестка...

Так вот... Ждать 27 лет, в принципе, осталось чуть больше года...

Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Моему мужу 25, скоро 26 лет исполнится... Он честно косил в аспирантуре, и честно не защищал диссертацию... Аспирантура закончилась в декабре... И вот пришла по месту его прописки первая повестка...

Так вот... Ждать 27 лет, в принципе, осталось чуть больше года...

Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!

 

Лутше закосить до 27 лет.

Да и вы не захотете отпустить мужа в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призвался в 19 лет,со мной в одном дивизионе служили два парня(по вашему-"состоявшиеся мужчины":cowboy: ).Каждому по 25,у одного на гражданке дочь:ma: .Службу они несли как и остальные,что на плацу,что в казарме.А по сути дела в войсках не смотрят сколько тебе лет,ты солдат.Я сторонник того что-бы уходить со своим призывом,во всяком случае это будет легче марально.А если ваш муж пробегал до 26,то пусть уж и последний год дома посидит.Это моё личное мнение.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не хочу отпускать... и рожать скоро...

интересно, а военкомат так же рьяно его будет разыскивать, или большая часть внимания уйдет на свежеиспеченных студентов?..

 

ЗЫ. Он тоже не рвется в армию, поздно уже. и на работе не восстановишься (придется с самого начала карьеру строить, а там может так и не повезти...) специфика его работы - постоянное обучение, обновление, а за год сильно меняется наше законодательство, догнать все - много времени нужно будет...

 

на счет "состоявшийся мужчина". я не спорю - есть и в 25-30 лет "ищущие себя" раздолбаи :yes2: .

но тут другой случай - карьера в гору, семья, дети ( в ближайшей перспективе) ...

 

я уж не говорю, что 6 тысяч (по новому закону) компенсации, ну совсем не восполнит мужнину зарплату, да и мне из моей зарплаты будут платить только 23 тысячи... так что либо сразу после рождения на работу, либо я не знаю на что жить??? (съем квартиры - это уже 30 тысяч)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта, человек в 27 лет уже совсем не тот, нежели в 18 - нагрузки организм берет плохо. Так что если можно, надо закосить.

Если таки призовут, то зависит от того, что умеет делать. В линейную часть - будет очень тяжело бегать и вообще физо. Мы старались таких вообще не перенапрягать, но мало ли кто попадеться. Курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 лет силшком не серьёзный возраст для армии темболее когда на гражданке есть семья, раюбота.

Отбегать 1 год благополучно и пойти получить военик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курит. Но и спортом не увлекается. Работа сидячая - брюшко уже наметилось у него))))))))))

вот игнорит повестки... интересно, на работе его будут активно искать? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда прикольно... У меня многие друзья тоже честно в аспирантурах косили и посмеивались как я по больничкам бегал в очередях сидел, выписки-анализы собирал-ксерокопировал, бумажка к к бумажке, как нервы мотал в военкомате... и вот у меня военнник на руках честный и чистый, а у них аспирантура законченая без защит и степеней, повестка в военкомат (у некоторых) и еще 1,5- 2 года сидеть на очке... А отсрочки по первым детям отменили и план увеличился, призыв крепчает, недобор... А у всех уже работа (бизнес) хорошая и ТУДА ох как не охота... А я многим своим корешкам говорил че так то сидеть в аспах ходите медицину собирайте, медицина в нашей стране оно самое надежное...:imho:

 

Ну да ладно. По поводу если на работе официально трудится то туда повестками бомбить точно будут, сейчас говорят план по некоторм областям в 2 раза подняли, так что и в облаву шанс попасти есть болеее чем реальный, в прошлый призыв даже ГИБДД за уклонистов крепче взялась, не говоря про ППС. По поводу не до него...ХМ... военкоматчики наоборот таких 25-26 летних усиленней хватают. Если в ВК попадет в мае-июле то все 99,9% что в армию угадает.

 

На мой взгляд нужно либо медицину срочно готовить, либо отсрочку находить, либо увольнятся официально с работы и работать в черную, скрываясь, в принцепе 1 год продержатся реально, но нервы конкретно вымотаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну увольняться не выход - стаж важно...

будем болезни искать)))) язву к такому возрасту - вполне реально заиметь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу 25, скоро 26 лет исполнится... Он честно косил в аспирантуре, и честно не защищал диссертацию... Аспирантура закончилась в декабре... И вот пришла по месту его прописки первая повестка...

Так вот... Ждать 27 лет, в принципе, осталось чуть больше года...

Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!

юрист небось?

странно.

нужно было поступать в другую аспирантуру.

не знаю сможет ли сейчас.

) в общем, если юрист з.п. должна быть нормальной - пусть снимает квартиру в другом месте.

а заботиться о проблемах нужно заранее.

заранее поступать в аспиру и бросать предыдущую.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше закосить до 27 лет.

Да и вы не захотете отпустить мужа в армию.

Доброжелатель вы что тут такое предлогаете? Вы хоть думайте иногда что пишите:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!
Мой друг уходил служить в армию когда ему было 25 лет.Страшного в этом ничего нет,а наоборот имеются плюсы. В таком возрасте 26 лет проще переносить все тягости военной службы, чем в 18 летнем возрасте. Прошу понять меня правильно что это мое мнение:imho:Но решать все таки вам, идти служить вашему мужу или косить до 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лутше пожить год своей обычной жизнью, после пойти и получить военик или пойти в армию и тоже получить военик.

Пусть каждый решает для себя, но этому человеку есть, что терять, работа, семья.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг уходил служить в армию когда ему было 25 лет.Страшного в этом ничего нет,а наоборот имеются плюсы. В таком возрасте 26 лет проще переносить все тягости военной службы, чем в 18 летнем возрасте. Прошу понять меня правильно что это мое мнение:imho:Но решать все таки вам, идти служить вашему мужу или косить до 27 лет.

Тут дело даже не в страхе и тяготах службы, а в том что у него скоро родится ребёнок. Оставлять дома жену с ребёнком, а самому идти в армию не стоит так как семья превыше всего.:imho: Это моё мнение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жене даже не начто будет жить её зарплаты, и подачки, то что муж будет служить даже не хватит на оплату за квартиру.

А ей еще рожать на, что она будет жить и кормить ребёнка?

Ей сразу как она родила бежать работать получаеться надо и жильё менять на более не благополучное.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупости это всё, какая армия в 26 лет? Я не говорю уж о том, что семья и ребёнок! Некоторые девушек любящих не оставляют, а тут жену с ребёнком, которого будет не на что воспитать! Искренне надеюсь, что у вас всё будет благополучно в семье, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель вы что тут такое предлогаете? Вы хоть думайте иногда что пишите:imho:

 

По-моему его предложение и является наилучшим вариантом.

Кстати, Маршал, у Вас везде посты такие-"Думайте, не лезьте туда, где ни бум-бум", Вы что, Министр Обороны? Полковник? Везде всё Вы подвергаете сомнению. Насколько я понял, Вы даже не прапорщик ещё, а уж гонору-то...Ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта, человек в 27 лет уже совсем не тот, нежели в 18 - нагрузки организм берет плохо.

Ну это вы батенька загнули. В 35-36 первые звоночки. Посмотрите проф. бокс.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой базар.Ложите Вашего мулика в больничку с зчмт - пол года ему обеспечено.Говорю так что В одной БЛАТНОЙ части 15 км от москвы 26 летнего тупо повесили - типа сам( там не любят таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в страхе и тяготах службы, а в том что у него скоро родится ребёнок. Оставлять дома жену с ребёнком, а самому идти в армию не стоит так как семья превыше всего.:imho: Это моё мнение.

За свою семью перегрызу глотку, а родина- это родина, а государство это чиновники, х.. с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хороший ответ на вопрос идти в армию или ждать 27 лет есть в старом фильме "Никто не хотел умирать".Там героя фильма спросили "Ты с литовцами или с советами".На что он ответил "Я со своей бабой"(ну это у них жена так называется).

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя бросать жену которой даже на жизнь хватать не будет, а ей еще ребенка кормить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя бросать жену которой даже на жизнь хватать не будет, а ей еще ребенка кормить.

 

И я о том же.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же.

Для меян это не долг родине если пойти добровольно в армию при такой ситуации. А предательство своей семьи.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...