Перейти к содержанию

проясните,пожалуйста,по некоторым вопросам


Гость Riuzaki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Вобщем ситуация такая:в 16 лет в ВК являлся по повестке,прошел медкомиссию,отлежал в больнице,получил преписной(ограниченно годен,самостоятельная явка через 2 года в такую-то дату).по достижении призывного возраста получил справку об отсрочке из вуза(но не донес ее до ВК),а по самостоятельной явке не явился.ни каких повесток не получал.учился на 2 курсе в коммерческом вузе,в начале зимы обстоятельства заставили забить на учебу,т.е. зимняя сессия отсутствует.пару дней назад звонят из инста и заявляют:мы тебя отчисляем бла бла бла приезжай пиши заяву забирай доки и т.п.сказали так же,что могут ваписать академ и что я могу подыскать себе другой вуз и перевестись.ничего необычного,вот только напрягла последняя фраза:"не забудь сказать родителям об отчислении,чтоб не удивлялись,когда тебя в армию заберут.":dontknow:

Вопросы следущие:

1.могут ли граждане из ВК заявиться ко мне домой(с учетом того,что повестка не приходила)

2.знает ли ВК о моем обучении в вузе(с учетом того,что отсрочку я им не приносил)

3.может ли ВК прислать мне повестку,да и вообще поднимать вопрос о моем призыве,пока я имею академ(с учетом того,что у меня отсутствует зимняя сессия и оплата за второе полугодие)

4.можно ли "окончить" академ раньше назначенного срока

5.нужно ли оплачивать академ

6.может у вас найдутся какие-нибудь советы по моей ситуации,с удовольствием выслушаю:rolleyes:

P.S.извиняюсь за столь объемное сообщение:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, категория ограниченно годен означает призыв только в военное время... т.е. сейчас наше государство в вас (как в боевой единице) не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю,это условие работает только после получения военного билета.а для получения оного нужно пройти медкомиссию,а я сильно не уверен в том,что мне вновь поставят прошлый диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти домой могут, (или пришлют тетю с повесткой - так было у меня когда я учился).

о вашей учебе они не знают - (я учился в гос универе, они об этом не знали).

да, могут вызвать на медкомиссию (меня вызывали, когда я учился на дневном)

насчет академа не знаю - не брал.

 

но вообще этот звонок издевательский из универа... мерзость просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ:biggrin:

С одной стороны действительно издевательский,но с другой... им ведь тоже такое динамо не особо приятно...

очень хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Вобщем ситуация такая:в 16 лет в ВК являлся по повестке,прошел медкомиссию,отлежал в больнице,получил преписной(ограниченно годен,самостоятельная явка через 2 года в такую-то дату).по достижении призывного возраста получил справку об отсрочке из вуза(но не донес ее до ВК),а по самостоятельной явке не явился.ни каких повесток не получал.учился на 2 курсе в коммерческом вузе,в начале зимы обстоятельства заставили забить на учебу,т.е. зимняя сессия отсутствует.пару дней назад звонят из инста и заявляют:мы тебя отчисляем бла бла бла приезжай пиши заяву забирай доки и т.п.сказали так же,что могут ваписать академ и что я могу подыскать себе другой вуз и перевестись.ничего необычного,вот только напрягла последняя фраза:"не забудь сказать родителям об отчислении,чтоб не удивлялись,когда тебя в армию заберут.":dontknow:

Вопросы следущие:

1.могут ли граждане из ВК заявиться ко мне домой(с учетом того,что повестка не приходила)

2.знает ли ВК о моем обучении в вузе(с учетом того,что отсрочку я им не приносил)

3.может ли ВК прислать мне повестку,да и вообще поднимать вопрос о моем призыве,пока я имею академ(с учетом того,что у меня отсутствует зимняя сессия и оплата за второе полугодие)

4.можно ли "окончить" академ раньше назначенного срока

5.нужно ли оплачивать академ

6.может у вас найдутся какие-нибудь советы по моей ситуации,с удовольствием выслушаю:rolleyes:

P.S.извиняюсь за столь объемное сообщение:sad:

 

1. Обычно сначала приходит повестка. В соответствии с законом сотрудники ВК вообще не имеют никаких полномочий за пределами военкомата. Что касается сотрудников МВД, то прийти они могут в случае соответствующего обращения военного комиссара, но доставить в ВК они Вас не имеют права (дверь им Вы тоже открывать не обязаны).

2.Вполне возможно, что в ВК не знают о том, что Вы обучались в вузе. Часто комм. вузы не отправляют в ВК подобные сведения.

3.В период акад. отпуска Вы сохраните право на отсрочку.

4.Да, можно.

5.Т.к. образовательные услуги в период акад. отпуска не предоставляются, то и оплата не требуется.

6.Оформляйте акад.отпуск или поступайте в др. вуз, после этого оформляйте отсрочку и не забудьте о призыве на время обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ:clap:

у меня тут еще пара вопросов назрела:

1.что мне будет,если на улице остановят граждане из МВД

2.какие документы стоит иметь при себе при данном обстоятельстве(сейчас ношу с собой паспорт и студенческий,но он не продлен у меня на 2 курс)

3.и вообще как вести себя в данной ситуации:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ:clap:

у меня тут еще пара вопросов назрела:

1.что мне будет,если на улице остановят граждане из МВД

2.какие документы стоит иметь при себе при данном обстоятельстве(сейчас ношу с собой паспорт и студенческий,но он не продлен у меня на 2 курс)

3.и вообще как вести себя в данной ситуации:dontknow:

 

по личному опыту-

1. Постарайся заболтать, показывая студень.

2. Обычно требуют приписное и паспорт. Отсрочка в приписном есть? а)да - гуляй б)нет- призыв? в бобик и на пункт. Так и пропадают люди.

3. Много говорить, не показывать волнения и главное не хамить ментам- не говорить что ты знаешь свои права не говорить что ты будешь жаловаться и тд. Получишь дубинкой по почкам и поедешь служить.

Лично я иду служить сам, но с запозданием на полгода. Так вот пока полгода жил без защиты - останавливали дважды. Я просто делал вид "как меня все за..ло" и от меня отставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...