Перейти к содержанию

Язвенная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проходил обследование от военкомата в больнице.

 

Был поставлен следущий диагноз:

 

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. Хронический эрозивный бульбит, обострение. Хронический гастрит. Скользящая грыжа пещеводного отверстия диафрагмы. Рефлюксэзофагит.

 

Бирут ли этим в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: а ты как я мне тоже не овтетили:lol: всем овтетили а мне нет =):biggrin: я впервый кста вижу врача тут с 17:00 до 20:00 безвылозно:lol:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще ты пишешь, тем дальше отодвигается твоя тема, тем позже ответит врач-консультант.

 

Тебе положено освобождение от призыва (категория годности "В") по статье 58-в расписания болезней:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязаны освободить от призыва и выдать военный билет.

 

Если будут пытаться навязать отсрочку на 6 месяцев в связи с обострением хронического эрозивного бульбита, то сразу обжаловать. У тебя ОЧЕНЬ хорошо написано в диагнозе по поводу язв. болезни, по идее вопросов не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу обжаловать, и чем оргументировать свою точку зрения? Да и ещё, меня направили в больницу 19 марта, 1-го апреля меня выписали, а повестка в военкомат на 24 апреля. Мой акт будет всиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта имеет смысл передавать с сопроводительным письмом.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. Хронический эрозивный бульбит, обострение. Хронический гастрит. Скользящая грыжа пещеводного отверстия диафрагмы. Рефлюксэзофагит.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Язвенной болезни 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцовой деформации луковицы 12-перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу , при явке по повестке, покажешь заявление и ксерокопию Акта и скажешь, что подлинник передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем этот способ выгодней, если я просто приду ко врачу по повестке с одним экземпляром акта (у меня их два один прикреплён к направлению в больницу, один мне - оба орегиналы)

 

2. Вот это место я не совсем понял:

 

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

 

то есть я всем разошлю заказными копия акта + заявления, а в конце я должен лично прийти к секретарю с двумя заявлениями и оригиналом акта, Подпись и водящий номер она ставит на экз. заявления моём? Я правильно понял?

 

3. Копии акта должны быть заверены?

 

Зарание спасибо за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу обжаловать, и чем оргументировать свою точку зрения?

Если хочешь обжаловать, то можешь просто придти к врачу по повестке и отдать ему подлинник Акта.

 

2. Да, понял все правильно. Акт можешь передать в любой день- до явки по повестке, чтобы успели приобщить в личное дело. И тянуть время не стоит, надо передавать.

 

Ксерокопии заверять НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сделаю как Вы сказали)

 

Итак

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

 

Например:

 

Председателю призывной комиссии ЧЕРТАНОВСКОГО РАЙОНА ОВК

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару ЧЕРТАНОВСКОГО РАЙОНА ОВК

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

 

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подготовил окончательный вариант Заявления посмотрие пожалуйста всё ли верно

 

 

Председателю призывной комиссии

ОВК Чертановского района

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Зам.председателя призывной комиссии Военному комиссару

ОВК Чертановского района

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Заявление

 

о передаче подлинника Акта исследования состояния здоровья

 

Я , по направлению ОВК Чертановского района с 19 марта 2008 г. по 1 апреля 2008 г. проходил обследование в Городской клинической больнице № 70. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня: язвенной болезни 12-перстной кишки, ремиссия; рубцовой деформации луковицы 12-перстной кишки; хронического эрозивного бульбита, обострения; хронического гастрита; скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы; рефлюксэзофагита.

Согласно Расписания болезней Положения «О военно-врачебной экспертизе» наличие язвенной болезни 12-перстной кишки, ремиссия; рубцовой деформации луковицы 12-перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

Прошу :

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава АДМИНИСТРАЦИИ твоего района.

Пример:

В черемушкинский район входят:

район Теплый стан- Председателю призывной комиссии района Теплый Стан- на адрес управы района Т.Стан

район Коньково- Председателю призывной комиссии района Коньково- на адрес управы района Коньково

район Ясенево- Председателю призывной комиссии района Ясенево- на адрес управы района Ясенево.

 

Ты пишешь Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района- на адрес управы ТВОЕГО района.

 

И не забудь впечатать ПРИЛОЖЕНИЯ и обязательно расписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я савсем запутался)

 

ОВК Чертановского р-на (Бирблево Зап., Нагорный, Чертаново Сев., Чертаново Центр., Чертаново Южн.) Варшавское ш., 83

 

я живу в чертаново-центральное . Как тогда будут выглядить ардресаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии района Чертаново-Центральное

ИНДЕКС Москва, Днепропетровская ул.,16,к.8

 

 

Зам.председателя призывной комиссии Военному комиссару

ОВК Чертановского района

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

117556, Москва, Варшавское ш., 83

 

Заявление

 

 

 

В интернете адрес управы -Днепропетровская ул.,16,к.8

315-44-64; факс 314-31-77 По телефону можно узнать индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Был в ВК дали акт.Заполнил его терапевт.

Диагноз в акте: Язвенная болезнь, впервые выявленная язва луковицы 12 п. кишки, стихающие обострение. Н.р."+"

эрозивный дуодинит.

 

Ув. эксперты скажите, если у вас что сказать по этому диагнозу.(правильно ли мне терапевт поставил в акте.)Не забыл ли он написать про "рубцовую деформацию", или такой диагноз подходит под 58ст. расписания болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком диагнозе в Акте получишь отсрочку на 6 месяцев по статье 61 РБ. При впервые выявленной язве, да еще стихающее ОБОСТРЕНИЕ всегда дают отсрочку. Хотя это и незаконно. Но судиться с ВК вряд ли будешь. После этого через 6 месяцев отправят на новое обследование - на наличие рубца или рубцовой деформации.

В связи с тем, что до конца призыва еще три месяца могут сейчас решение о предоставлении отсрочки не выносить, а дать повестку на конец июня и направить на ЭФГДС и только тогда вынести окончательное решение. Как поступит военкомат-предугадать сложно.

 

 

Рубцовая деформация образуется после того как язва зарубцуется, а у тебя сейчас язва.

 

Если предоставят отсрочку, то с ксероксом Акта сразу обратись в пол-ку по месту жительства. Пусть назначат лечение ( лечись так, чтобы остался язвенный рубец. Без рубца-будут большие проблемы).

Периодически ходи к врачу, чтобы фиксировать жалобы в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka,

Щас посмотрел в лист ФГДС:

заключение:Эрозивный дуодинит, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки, поверхностный гастрит.

И в акте в разделе Результаты специальных исследований:Эрозивный дуодинит, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки, поверхностный гастрит.И еще конрольный ФГДС описан.

 

Это что получаеться сам терапевт из поликлиники не правильно написал диагноз.

Возможно ли подойти к нему чтоб он дописал то что рубцовая деформация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka, ответь пожалуйста стоит ли идти к терапевту в понедельник?А то Старший Врач ВК сказал можешь придти 7.04. а повестка на 14.04 у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет нормального акта в военкомат не ходи.

 

В понедельник идешь к врачу, показываешь ЭФГДС ( ксерокопию-подлинник никому не отдавай) и говоришь, что диагноз, указанный в Акте не соответствует действительности, что у тебя не впервые выявленная язва, а обострение язвенной болезни. Что в ЭФГДС рубцовая деформация, а она соглосно статье 58 РБ является достоверным признаком язвенной болезни. И что диагноз в Акте надо исправлять. Если она не согласится, то идешь к гл. врачу поликлиники и объясняешь ситуацию.

Если и гл.врач не предпримет каких-то действий, то ПИСЬМЕННО претензию пол-ке на халатное обследование и заполнение Акта.

 

(ксерокс Акта завтра сделай в нескольких экз. и ксерокс ЭФГДС с рубцовой деформацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брать новый акт теперь то?

И еще.В больницу я в первые обратился в феврале этого года по боли в животе.Этот же терапевт меня направил на ФГДС.Ранее ни когда не жаловался в больницу.Потом назначил курс лечения и поставил на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рубцовая деформация, то значит была язва.

Ты с врачом не ругайся, а объясни, что на основании такого диагноза тебя не освободят, а по закону положено освобождение. Пусть думает как исправить положение. Советуется. Иначе из-за ее ошибки ты будешь в подвешенном состоянии . Они ведь могут позвонить в военкомат и попросить новый Акт взамен испорченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...