Перейти к содержанию

Вопросы по суду


Рекомендуемые сообщения

Судья упирает на действующий пункт ФЗ

22.5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Представитель ВК упирает на приказ 400 от 1999 года

 

Когда я заявил, что 26.2

Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, включает:

явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;

явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют военные комиссары.

 

она сказала, что пункт не действует и она его принять к рассмотрению не может

Мое заявление, что приказ №400 также утратил силу она проигнорировала

 

Как мне доказать, что приказ Министра Обороны не делает гражданина призванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, доказательств, что вы уже призваны на военную службу сторона ответчика также представить не сможет: в законе нет нормы, указывающей, что наличие пркиаза минобороны рф определяет дату начала вашей военной службы, да и указ президента, на основании которого вас призывали также утратил силу. в случае отказа в удовлетворении заявленных требований обращайтесь в вышестоящий суд. также следует обратить внимание суда на законность процедуры вашего призыва в принципе: очно ли (в вашем присуствии) военком принимал соотвествующее решение, не было ли у вас в указанный период действующей отсрочки и на многие иные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дело в том, что решение о моем призыве (в листе изучения кандидата на призыв) подписано тойже датой, которой у меня оформлена отсрочка. И подпись под ним не моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно: если необходимо уточните заявленные требования и требуйте назначения независимой почерковедческой экспертизы. в каждом военкомате в обязательном порядке ведется журнал учета посетителей, в котом должны были зафиксировать вашу явку. хотя обычно по запросу суда предоставляется акт об уничтожении указанного документа, не лишним будет истребовать в военкомате и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете это сделать как в судебном заседании, так и через канцелярию суда. во избежание "игнорирования" судом заявляемого ходатайства, подайте его через канцелярию, оставив копию с отметкой о регистрации у себя на руках. в этом случае судья будет обязана рассмотреть ходатайство. т.к.истребуемый документ имеет непосредственное отношение к делу (то же касается сути экспертизы), судья скорее всего будет вынуждена удовлетворить заявленное ходатайство. если речь идет о подписи, не забудьте сделать заявление о подложности представленных доказательств, которое также необходимо продублировать через канцелярию суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, правильно я понимаю, что судья возложив на меня обязанность доказывания того, что я не верблюд нарушила статью 249 ГПК ???

 

>Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений

1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, ..., действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

 

И это может служить основанием для отвода судьи?

Ведь данное дело относится именно к таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее почитайте про отвод: судья сама рассмотрит его и откажет вам. не все так просто, ведь явных оснований считать судью заинтересованной в исходе вашего дела нет. тем не менее, в ваших интересах грамотно использовать предоставленные процессуальные права и обеспечить наличие бесспорных доказательств вашей правоты: тогда у суда не останется иного выхода, кроме как удовлетворить заявленные вами требования, ведь обстоятельства, по которым судья приняла одни доказательства и отвергла другие должны быть в обязательном порядке мотивированы в решении суда. поэтому активно занимайтесь сбором доказательств, говорящих о вашей правоте, при необходимости назначайте экпертизы и т.д. главное, чтобы любые представленные вами в суд материалы были надлежащим образом зарегистрированы (ходатайствуйте о приобщении докумсентов и ходатайствв к материалам дела, если этого не происходит, подавайте соотвествующие документы через канцелярию суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выписке из приказа МО, должна указываться часть для откомандирования???? Все сканы, которые я видел ее содержали, но в той, что трясли перед моим носом военкоматчики ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что там ее указано не будет: ее укажут в предписании военкомата или в предписании, которое будет вам выписано по прибытии по предписания военкомата (бывают и такие случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выписке из приказа МО, должна указываться часть для откомандирования???? Все сканы, которые я видел ее содержали, но в той, что трясли перед моим носом военкоматчики ничего подобного не было.

 

В моем экземпляре было указано лишь "призвать сроком на 24 месяца и зачислить в распоряжение Командующего ... округом". Т.е. призваный офицер по получении предписания на убытие к месту службы обязан (был) явиться в Штаб округа, где ему будет выдано (было бы выдано) новое предписание с указанием конкретной части. Но все это уже история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати в личном деле офзапа должна быть выписка из приказа о присвоении ему звания и зачислении его в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился, а приказ МО о призыве должен быть представлен ответчиком в суд в оригинале?

тк на руках у ВК имеется только КОПИЯ выписки из него?

(выглядит как криво отксеренная бумажка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете потребовать представить оригинал документа. в частности, суд не может отказать в истребовании оригинала, если представленными сторонами копии одного и того же документа имеют существенные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял насчет различий, копия выписки есть, она одна, но оригинала я ни разу не видел, со слов зеленых "она находится в другом месте" в каком неизвестно

я таких выписок в фотошопе нарисовать могу уйму, и призывать ими всех направо и налево :biggrin:

не очень понимаю, как в суде можно ссылаться на непубликуемый документ, не предоставив его оригинал:cowboy:

 

А, понял ГПК 67.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было заседание, мне наконец-то удалось получить копию Листа изучения

 

То, что я с решением ознакомлен подписано 2005-м годом,

а решение военного комиссара подписано им 2006-м годом

 

может ли этот факт служить доказательством того, что я не был ознакомлен с ним лично.

(Ответчик в зале суда согласился со мной, что в 2006 - м - 2007 - м году

я не был в военном комиссариате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня уже достало судиться с ними, в процессе я потерял последнее уважение к российской армии, и ее офицерам :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не нашел в законе нормы, которая определяет личное ознакомление кандидата на призыв с решением военного комиссара,

хотя это и следует из формы данного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически невозможно, да они и не пытаются это сделать уже, просто прикривают зад, чтобы не привлекли за превышения служ. полномочий. я думаю, еще пару жалоб на них написать, дабы не расслаблялись :biggrin:

 

Просто судья не понимает разницы между, призывом офзапа по ВУС, и призывом рядового срочника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...