Перейти к содержанию

возьмут ли офзапа с такими болезнями в РА


Гость freeman

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Был я как и все молод, и пошел на военную кафедру. В момент прохождния первоначальной комиссии поставили мне группу по хирургии Б-4 по диагнозу - нестабильность позвонков С4,С5,С6, и отпустили.

Закончил институт в 2002 году и схватился за голову - служить не охото, попутно получил сотрясение, в карточке зафиксировано, и пару сотрясений помельче на тренировках.

В результате всех законных манипуляций и обследований мне ставят следующие диагнозы:

- резидуальные явления энцефолапатии (постравматическая, перинатальная)

- гипертоническая болезнь 1 стадия 2 риск

- пролапс митрального клапана

- преходящая СА-блокада 2 степени

- внутричерепная гипертензия

- нарушения внутрежелудочковой проводимости

- миграция водителя ритма

- ваготания

-остеохондроз шейного отдела позвоночника.

 

также на МРТ выявлены арахноидальная киста переднего полюса левой височной области, микрокиста эпифиза, расширение базальных цистерн и субарахнотдальных пространств головного мозга, внутренняя ассимитричная гидроцефалия необтурационной природы.

 

и постоянные жалобы на частые обмороки, нестабильность давления, приступы головокружения

 

по всем заболевания стою на учете у невролога и кардиолога, лечился в стационаре, 2 раза в год прохожу обследования и лечения

 

Вопрос возможно ли мне с данными диагнозами получить группу "В" и по какой статье болезни?

гражданские врачи меня уверяют, что без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно надеяться на освобождение от призыва по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

т.е. если я Вас понял данных заболеваний пока недостаточно для получения категории "В".

 

тогда у меня еще один вопрос, а что необходимо, какие действия совершить по неврологии, чтобы получить категорию "В"? в больнице дополнительно обследоваться, пролечиться по данным диагнозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию "В" может претендовать только Ваш неврологический диагноз: энцефалопатия и травматический арахноидит с гидроцефалией. Желательно бы ещё иметь и повышение внутричерепного давления. Рекомендую пройти стационарное обследование в неврологическом отделении, во время которого выполнить максимум исследований, если нужно и за плату, если бесплатно не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

есть поговорка "у нас как в Греции все есть" :)

 

есть у меня внутричерепная гипертензия, т.е. говоря русским языком внутричерпное давление...

спасибо...

 

после повторного обследования и лечения в стационаре неврологическом, напишу чем все это мероприятие закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

пишу как и обещал свои диагнозы после обследования в стационаре:

Резидуальные явления энцефалопатии сложного генеза (перинатальная, постравматическая), синдром вегетативной дистонии, артериальная гипертония 2 риск3. НК 1. Ваготония, синкопальные состояния по анамнезу. Миграция водителя ритма по предсердиям, преходящая СА блокада 2 степени, желудочковая экстрасистолия, редкая.

 

Проконсультируйте пож-ста на какую статью в расписании это все тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию "В" может претендовать Ваш неврологический диагноз: энцефалопатия - это 23 статья, а так же гипертоническая болезнь - 43 статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...