Перейти к содержанию

Приписное и паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, ситуация такова, мне 21 год нужно менять паспорт, но узнал, что для этого нужно приписное, у меня оно есть с тех времён когда в школе комиссию прохадили, но там стоит штамп и написано явка самостоятельно в 2004 году, тоесть оно просрочено уже? или это дата когда я комисиию в школе проходил?? был на комиссии в ноябре, с помощью больничных удалось избежать призыва, что мне теперь делать паспорт дадут с просроченым приписным, или скажут иди проходи комиссию, апрель ведь уже :) ??? В приписном стоит Г- Временно не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном не обязывает вас к явке в военкомат. Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, которую получили под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж менял паспорт год назад, приписного у него нет и паспорт поменяли без проблем, даже не спрашивали его, а в паспорте поставили печать, что-то вроде "военнообязанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приписного нет конкретного срока действия, оно действительно пока вы подлежите призыву на ВС или не получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пойду менять паспорт, или всё же подождать конца призыва, а то вместе с паспортом и повестку вручат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...