Перейти к содержанию

cрочно нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у меня обнаружили кифосколиоз или как то так первые 3 буквы не разобрать.сказали типа что не будеш заниматся физ-рой или плаванием-вапще согнешся и типа уже виден что образуется горб.Спина действительно болит и особенно поясница.дали направление на снимки грудного отдела вчера.могу ли я сегодня явится и попросить еще направление на снимки поясницы-ето я все щас делаю в своей больнице, а по акту щас прохожу обследование в гастроенторологии.

ПС врач хирург в военкоме сказал при обследовании что у меня все нормально,конешно смотрел на растоянии 3ех метров и на жалобу не откликнулся.

ПСС буду делать снимки,хочу узнать какие лучше делать стоя ,лежа или как встать чтоб показать худший вариант своей спины.

 

ПССС и вапще кифосколиоз ето же не остехандроз как с етим дают ли отсрочки или В кат?. И к кому еще можно обратится по поводу сердца(сделать узи?) или в какой нить больнице сказать что болит сердце и пройти обследование.думаю военкомат не даст направлений.В 2006 лежал на обследовании по сердцу от военкомата-думали что порог сердца.все документы в военкоме по етому делу,на руках ничего 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Что касается возможного порока сердца, то рекомендую выполнить ЭхоКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.обращусь в платную и буду развивать сколиоз и радикулит.только допустим я сделаю 2 снимка сразу(уболтаю или как-поясничный и грудной),если военкомат не поверит и направит с актом куда нить подверждать я имею право отказатся от такого кол-ва излучения и что мне за ето будет :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

По поводу рентгеновского снимка для подтверждения сколиоза. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...