Перейти к содержанию

Аллергия


Гость Shandat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток =)

 

Пара вопросов ...

 

1.У меня с рождения аллергия на рыбу , весенне цветение , некоторые фрукты . Острая только на рыбу , средня на цветение и лёгкая на фрукты ... Ранее к аллергологам не обращался и на учёте не стоял ..

Получил напрвление от ВК на обследование для подстверждения диагноза : Пищевая аллергия .

Решение будет зависеть только от факта наличия , или в зависимости от качества диагноза ?

 

Проявление на рыбу : чешется кожа лица , уголки глаз , глаза слизятся , распухает горло , саднит горло , моментально появляется насморк ... Подобное начинается даже на запах , когда жарят рыбу .

 

2. Невролог поставил мне бользнь Рейно , но сказал что бодтвердить её нада у сосудистого хирурга .. Т.к. я сейчас ложусь на обследование в Аллергологию , могу ли я параллельно пройти и хирурга без напрвления от ВК ? В больнице сказали что это возможно , но раздельно , т.е. сначала аллергия , а потом Рейно .

Вопрос :

Возможно ли получить напрвление от ВК при диагнозе Рейно от нервопатолога больницы? или нада как это заверять у других врачей ?

 

Заранее спасибо за ответ .. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по пищевой аллергии. Ваша статья 85- я Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин):

Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших лучевую болезнь, учитываются не только изменения в составе периферической крови, но и другие клинические проявления болезни. При незначительных остаточных явлениях после перенесенной военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, лучевой болезни I степени, а военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, лучевой болезни II степени освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

Лица, перенесшие острую лучевую болезнь без каких-либо последствий, освидетельствуются по пункту "в".

Военнослужащие, работающие с РВ, ИИИ и получившие облучение, превышающее годовую предельно допустимую дозу в 5 раз, направляются на стационарное обследование. При отсутствии признаков лучевой болезни военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, по пункту "в" признаются не годными к работе с РВ и ИИИ, а годность к работе с РВ и ИИИ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется в индивидуальном порядке.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

Синдром Рейно так же может помочь. Это 45-я статья Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

К пункту "а" относятся:

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

наличие имплантированного кава-фильтра;

слоновость IV степени;

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .

 

Сегодня мне сделали Пельше на пищевую аллергию ..

(царапины на руках , далее капают аллергены)

Как выяснилось, алергии нет на рыбу , но как сказал врач - у меня возможно присутствует непереносимость некоторых сортов .. как я понял капали мне треску .

хотя должен заметить , что когда делали Пельше на внешние факторы - мне делали именно царапины(с маленькими ранками) , а в случае с пищевой - только доводили до покраснения кожи ( без крови).

В 1ом случае у меня нашли аллергию на деревья + реакция на гистамин,как и на деревья была ярковыражена ( большая пуговка+ покраснение на полдня) .

Во 2ом - реакция на гистамин была в виде лёгкого покраснения ии маленькой пуговки минут на 30.

Вопрос - если контакта с кровью не было , а только с кожей , аллергия на рыбу всё равно должна была проявится ? Или мне нужно как то это оспорить и провести повторный анализ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая аллергия должна быть подтверждена клиническими проявлениями. Этот факт обязательно должен быть зафиксирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сделали аппликацию (приложили кусок рыбы к руке ) - результат - зуд и сыпь и покраснение

 

это где это тебе такое делали?

 

найди мою тему fish5 у меня тоже аллергия на рыбу(удушье, зуд, Отек квинке, там почитай

 

Мне сделали кожные пробы(платно, в военкомат я еще не ходил) показали аллергия на рыбу(ХЕК и треска, гистамин, и холодовая аллергия(приложили кусок льда, покраснение))

 

Кстати как у тебя дела? не призвали? Тебе тест(приложили рыбу в стационаре делали?)Сколько дней лежал в стационаре? чонить еще кроме этого теста делали?

А что ты в военкомате говорил? дайте мне акт на исследования? у тебя до этого в медкарте была зафикисрована аллергия? ты им эти документы показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных больницах методы исследования по этому направлению могут отличаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...