Перейти к содержанию

СЕРДЦЕ ПОМОГИТЕ ПЛЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста разрешить проблему. Берут ли с такими болезнями в армию? Ломаю голову уже два года. Диагноз поставили после направления от военкомата.

И ещё вопрос, если я подписался под повесткой, но в день явки лежал в больницы, что мне за это будет? (пришла новая повестка с печать под учётом в прокуратуре).:ditsch:

 

 

1) Пролабс митрального клапана 1-ст (гемоденомически не значителен)

2) Одиночная супровентрикулярная экстросистолия

3) Параксизмы предсердной тахикордии

4) Вегетососудистая дистония (Был зафиксирован один обморок )

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 в воинкомат!!! Ребят кто-что знает пишите!

Конечно хотелось бы услышать помощь специалиста-врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по ВСД, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Одиночную суправентрикулярную экстрасистолию и пароксизмы предсердной тахикардии вряд ли можно отнести к стойким нарушениям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за надежду!:yes2:

Извините за непонимание, а сердечные болезни с играют в битве с воинкоматом : У Вас в ответах на форуме указывается что пролабс, должен быть совестно с нарушениями сердечными ритмами, мои болезни подходят под эту совместимость или нет?

 

1) Пролабс митрального клапана 1-ст (гемоденомически не значителен)

2) Одиночная супровентрикулярная экстросистолия

3) Параксизмы предсердной тахикордии

 

Они в совокупности стоят чего-нибудь? Возможно ли пройти по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя зафиксирован только 1 обморок. Желательно было бы вызвать скорую помощь и зафиксировать еще один обморок. При этом взять у скорой помощи справку в пол-ку об обмороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один. Меня в больницу увезли с подозрением на бронхиальную астму.(там мне не поставили диагноз ВСД, он был поставлен после повторного направления от военкомата) Т,Е, я щас могу прийти в поликлинику и договорится с врачом чтоб у меня был ещё один обморок или с больницы, да? Я правильно понял? Главное чтоб он был подтверждён... Ведь не обязательно вызывать скорую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один. Меня в больницу увезли с подозрением на бронхиальную астму.(там мне не поставили диагноз ВСД, он был поставлен после повторного направления от военкомата) Т,Е, я щас могу прийти в поликлинику и договорится с врачом чтоб у меня был ещё один обморок или с больницы, да? Я правильно понял? Главное чтоб он был подтверждён... Ведь не обязательно вызывать скорую?
Мне кажется, что здесь более предпочтительнее делать упор на пароксизмальную тахикардию. Она у вас зафиксирована где-нибудь? Есть ЭКГ с пароксизмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после обследования в "Боткинской больнице", её выявили на холторе... Но как выяснилась (см. выше) он как бы не относится к болезням статье : не годен или в запас. Очень жаль думал косить по ним. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как выяснилась (см. выше) он как бы не относится к болезням статье : не годен или в запас. Очень жаль думал косить по ним. :dontknow:
Пароксизмалка относится к ст.42 Расписания болезней. И если вы докажите военкомату, что страдаете пароксизмальными тахикардиями, то есть большой шанс получить категорию "В"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете как это сделать? Ведь если военкомат захочет ни чё не докажешь, но эта болезнь по правде есть... А кто даёт, только поликлиника или больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете как это сделать? Ведь если военкомат захочет ни чё не докажешь, но эта болезнь по правде есть...
Как сделать? При прохождении мед. комиссии жалуетесь терапевту на ваши пароксизмалки (внезапное приступообразное сердцебиение, полуобморочное состояние, и такое же внезапное окончание приступа, после приступа обильное отхождение мочи), и показываете ему выписку из Боткинской больницы с вашим диагнозом, всё это будет основанием для направления вас от военкомата на стационарное обследование, если диагноз в больнице подтвердится, то получите скорее всего категорию "В"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для направления вас от военкомата на стационарное обследование, если диагноз в больнице подтвердится, то получите скорее всего категорию "В"

 

Втом то и дело, что это и было напровление от военкомата.... (Боткина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отослал по почте до востребования, пришёл ответ... Что получили...

Дальше напишу щас.

 

 

Добрый день!

Такая ситуация:

Пришёл в военкомат с выпиской из больницы в осенний призыв 2007 года, мне назначили прохождение повторного обследования, и вручили повестку под роспись на 6 декабря 2007 года. Но в военкомат так и не попал, 6 декабря, так как лежал в больнице на обследовании и вышел из больницы только 7 декабря. После чего про меня забыли.... В феврале пришла новая повестка на 12 марта. Я не пошёл... И снова повестка на 21 апреля с печатью "под учётом в прокуратуре" с отсканированной подписью, а не расписанная ручкой....

Вопрос:

1) Что мне грозит за то, что я не пошёл в военкомат 6 декабря?

2) Что такая за повестка и стоит ли она вообще чего-нибудь ("под учётом в прокуратуре")?

3) И как быть в такой ситуации с 21 апреля, есть болезнь, по которой можно откосить, но страшно идти…..

 

Дальше вот такая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1) Что мне грозит за то, что я не пошёл в военкомат 6 декабря?
Максимум штраф до 500 рублей. "под учётом в прокуратуре" - пугают они таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Блин будем надеется что всё прокатит, навсякий случай побегаю по больницам обмороки насобираю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У МЕНЯ ТОЖЕ ВОПРОС НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ!!!

СМОГУ ЛИ Я НЕ ПОЙТИ В АРМИЮ С ТАКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ:

 

1. СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ С ЧСС 62 В МИН. (ДЫХАТЕЛЬНАЯ)

2. ЭОС НЕ ОТКЛОНЕНА

3. НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ

4. ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА (ВЫСОКИЕ ЗУБЦЫ Т С V2-V5)

5. СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФВД (ФУНКЦИИ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ)

 

1.УМЕРЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ ПРОВОДИМОСТИ НА ФОНЕ НОРМАЛЬНОЙ ЖЭЛ

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКАРДИОСКОПИЯ:

 

1. ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ

2. ПРОСЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА,РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ

3. РЕГУРГИТАЦИЯ НА ТРИКУСПИДАЛЬНОМ КЛАПАНЕ 1 СТЕПЕНИ

4. СОКРАТИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА В НОРМЕ, ФВ - 62%

 

:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации врача кардиолога наблюдавшего меня в течении месяца:

 

1. КОНТРОЛЬ ЭХОЭКГ 1 РАЗ В ГОД

2. УМЕРЕННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

3. ЛФК

4. НОРМАЛИЗАЦИЯ РЕЖИМА ТРУДА И ОТДЫХА

5. КУРОМ- Н-КА БОЯРЫШНИКА, ПУСТЫРНИКА, ВАЛЕРИАНЫ

 

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФВД (ФУНКЦИИ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ)

1.УМЕРЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ ПРОВОДИМОСТИ НА ФОНЕ НОРМАЛЬНОЙ ЖЭЛ" - у Вас имеется какое-то бронхо-лёгочное заболевание?

Рекомендую сообщить свой диагноз, так как без него оценить Ваши шансы не возможно. Могу лишь сказать, что определённые перспективы это заключение может дать.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...