Перейти к содержанию

Таинственная телеграмма


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в соседнем форуме - два парня одновременно узнали о том, что из Москвы пришли какие-то документы в их военкоматы. Согласно этим документам призыв офзапов отменен и для комиссаров!!! Вата ли это?

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/12901/

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23552/P120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Звонил только что юристу одного из наших районов (Ленинского). Девушка подтвердила, что в областной военкомат пришла телеграмма о том, что офицеров запаса больше не призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в соседнем форуме - два парня одновременно узнали о том, что из Москвы пришли какие-то документы в их военкоматы. Согласно этим документам призыв офзапов отменен и для комиссаров!!! Вата ли это?

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/12901/

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23552/P120/

 

Интересно! (=

Только думаю, что надо быть осторожней! Возможно это какая-то деза и провокация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что юристу одного из наших районов (Ленинского). Девушка подтвердила, что в областной военкомат пришла телеграмма о том, что офицеров запаса больше не призывать.

 

ООООО:596:

Хорошие новости! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в областной военкомат - там все еще думают, что офицеров запаса призвали приказом министра обороны. По поводу телеграммы сказали обращаться в свой военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова звонил этому юристу. Долго говорила, что сообщать что-либо кому-либо не имеет права. Обещала позвонить юристу областного ВК, чтобы она позвонила уже моему РВК и доложила об этой телеграмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова звонил этому юристу. Долго говорила, что сообщать что-либо кому-либо не имеет права. Обещала позвонить юристу областного ВК, чтобы она позвонила уже моему РВК и доложила об этой телеграмме.

как у них там все запущено(

вот я даже и не знаю - звонить в свой ВК или нет. ведь я вроде как повесток не видел, а позвоню - обзовут уклонистом!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Вчера одновременно от двух человек узнал о том, что им в военкомат пришли какие-то документы о том, что "таких как они в армию больше не призывать". Люди были с приказами МО. Сегодня в соседней ветке тоже парень написал что-то подобное. Да и сомнения у меня, что юрист будет так врать. Тем более, что впервые она об этом сказала в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если мы не нарушаем, то и боятся нечего и смысла в этой телеграмме никакого. Хотя на текст данной телеграммы интересно было бы взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года институт призыва офицеров запаса упраздняется. Таким образом, с указанной даты вы не будете подлежать призыву на военную службу.

 

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

Опубликовано 14 июля 2006 г.

Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года

Одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года

 

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2001, N 7, ст. 620, 621; N 30, ст. 3061; 2002, N 7, ст. 631; N 26, ст. 2521; N 30, ст. 3029, 3030, 3033; 2003, N 1, ст. 1; N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 8, ст. 600; N 17, ст. 1587; N 18, ст. 1687; N 25, ст. 2484; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; N 30, ст. 3110; N 43, ст. 4349; 2006, N 1, ст. 22; N 11, ст. 1148; N 19, ст. 2062) следующие изменения:

 

 

Можете найти это в инете и почитать новую редакцию закона - там про призыв офзапов ничего не сказано, ну т.е. сказано, что они могут заключать контракт и проходить военную службу по контракту.

"призыву подлежат лица... не состоящие в запасе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в свой военкомат. Там про телеграмму все знают, никуда дело не передают. Похоже, что все для меня закончилось благополучно. Благодарю этот форум и его участников за помощь, которую мне оказывали. Всем спасибо, вы помогли еще одному человеку не потерять лишних пару лет его жизни. УРА!!!!!!

PS Если будут еще какие-нибудь сюрпризы - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в свой военкомат. Там про телеграмму все знают, никуда дело не передают. Похоже, что все для меня закончилось благополучно. Благодарю этот форум и его участников за помощь, которую мне оказывали. Всем спасибо, вы помогли еще одному человеку не потерять лишних пару лет его жизни. УРА!!!!!!

PS Если будут еще какие-нибудь сюрпризы - отпишусь!

 

Рад за тебя!:yes2:

Вот было бы еще хорошо узнать - всем ли военкоматам пришла такая Таинственная телеграмма или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Радость немного преждевременна.

Был сегодня в военкомате. Претензий ко мне нет. Призыву не подлежу, но телеграмма немного не успела, и они уже отправили дело в прокуратуру.

Был в прокуратуре. В следственном комитете еще ничего нет.

Виделся с помошником прокурора, которому когда-то заявление писал. Им только сегодня зачитал прокурор новое Постановление Верховного Суда (http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html). Говорит, согласно ему я - ярый уклонист. На мое возражение по поводу того, что там написано НЕ СОСТОЯЩИЙ В ЗАПАСЕ он ответил, что спорить тут со мной не собирается. Позвонил в военкомат - дал ему трубку. Поговорили они.

В общем он считает, что факт уклонения есть, и эта телеграмма ко мне отношения не имеет (или как говорят в военкомате, приказания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил военкому. ОН наорал на меня, назвал настоящим уклонистом, что я позорю звание, я нахал и т.д. Говорит, что еще не решил, что со мной делать. Я сказал, если они не отзовут дело из прокуратуры - я обращусь в военную прокуратуру. Дальше ряд пререканий + он бросил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном постановлении четко написано, что, чтобы считать человека уклонистом необходимо доказать, что человек имел умысел уклонения. А как это сделать я смутно представляю, т.к ты же сам не скажешь, что уклонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...