Перейти к содержанию

Странно...


Sergy

Рекомендуемые сообщения

Получил ответ из прокуратуры по поводу моей жалобы на неправомерные действия ВК по призыву меня а ВС (отсрочка по обучению до 30/06 2008).... Ответ прокурора порадовал(( Цитирую:

 

Проверкой установлено - вам была вручена повестка и т.п. У вас имеется отсрочка от призыва до 30/06 2008. При постановке на воинский учет 9 февраля 2005 решением ПК Вы были признаны ОГРАНИЧЕННО годным к ВС (вот тут первый казус - я был признан Временно не годным!!!). Далее согласно ст.5 ФЗ ОВоиВС они говорят что я не призываюсь на мед. осмотр а меня пригласили))) на мед. переосвидетельствование как ранее признаный Ограничено годным в ВС (еще раз у меня не “B” а “Г"). И собственно ответ что отсрочкаот призыва на ВС не освобождает от мероприятий не связанных с призывом (т.е. переосвидетельстввание вроде и не призыв). Как тут поступить?

Так ведь переосвидетельствование отменено и есть ли оно вообще по кат. годности "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Г есть, если я ничего не путаю!

А Вообще ответ из Прокуратуры у вас на руках так что можете им если что Опелировать в Суде!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у вас было при постановке на в/у особого значения не имеет, т. к. вы в то время еще не подлежали призыву. Вам придется снова проходить в военкомате мед. освидетельствование для определения вашей категории годности к воной службе.

Поскольку у вас действующая отсрочка, то пока она не прекратиться в отношении вас не могут выносить решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется снова проходить в военкомате мед. освидетельствование для определения вашей категории годности к воной службе.

Поскольку у вас действующая отсрочка, то пока она не прекратиться в отношении вас не могут выносить решение о призыве на военную службу.

 

Я понимаю что ее предется проходить, с этим спору нет. Просто ведь сейчас незаконно проводить ее в моем отношение, тем более ссылавшись на некое "переосведетельствование" - на чем сделала упор прокуратура. Собственно стоит ли еще раз написать туда жалобу..где отметить что переосвидетельствование отменено, и что делать с последующими повестками (понимаю, что не надо подписывать, но вдруг подловят наглецы) - могул ли они за многочисленные неявки по ф.22 - вынести что то более ощутимое чем штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в прокуратуре работают неграмотные люди. Нет смысла повторно писать туда жалобу. Можно написать жалобу на ответ в вышестоящую прокуратуру.

За неявку по повестке максимально, что могут сделать – штраф 500 руб.

Можете и явиться по повестке – будут впоследствии основания для обжалования, если потребуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...