Перейти к содержанию

Если есть акт с диагноом...


Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня появился вопрос. Сам ходил в военкомат, на мед.осмотре дермтолог дал направление с актом на обследование в КВД по подозрению конглобатных угрей. Я прошел обследование, врач не хотел ставить экзамен, но за взятку согласился (скорее всего болен все-таки есть категория по расписанию боленей - В). Что нужно делать дальше, дерматолог в военкомате сменился, какие у них есть полномочия, и что лучше мне сделать, вроде как диагноз по направлению военкомата подтвержден. но все равно, береженого Бог бережет. Может стоит отправить им акт заказным письмом с уведомлением или можно смело самому нести акт в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конглобатные угри, а какие-то другие, хотя ходил к незаинтересованному врачу, он сказал ,что в армию не возьмут. Сейчас в акте стоит диагноз - Конглобатные угри (скорее всего они и есть, много кто подьтвердил незаинтересованный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз).предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.(ОДИНАКОВЫЕ, в шапке три адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу показать заявление и ксерокопию Акта и сказать, что подлинник передал в ( кому).

 

 

Просто, после принятия решения призывной комиссией , может последовать вызов в вышестоящий военкомат на контрольное мед. освидетельствование.

А вот подтвердят там диагноз - вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю! Врач поставила диагноз - шаровидные угри L 70.1 , и сказала, что конглобатные сейчас не ставят, мол вместо них шаровидные. Так же уверила, что будет мне статья по этому диагнозу.

 

Что скажут в военкомате на это?

 

PS посмотрел мед. библиотеку там описывается:

цитта:

"Своеобразная форма заболевания – угри конглобатные (шаровидные). Болеют преимущественно мужчины молодого возраста, процесс локализуется почти исключительно на спине, реже – на груди и лице. Заболевание начинается с образования крупных, часто множественных комедонов, вокруг которых развивается воспалительный инфильтрат и формируется вялый абсцесс, после вскрытия которого выделяется серозно–гнойно–геморрагический экссудат. Полость абсцесса выполнена вялыми грануляциями, образуются фистулы, длительно незаживающие язвенные поверхности. Рубцевание приводит к образованию характерных мостикообразных рубцов."

 

т.е. косвенно подтверждает слова врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уточняю! Врач поставила диагноз - шаровидные угри L 70.1 , и сказала, что конглобатные сейчас не ставят, мол вместо них шаровидные. Так же уверила, что будет мне статья по этому диагнозу." - в принципе конечно это так, но в военкомате могут придраться к чему угодно, поэтому что-то гарантировать не могу. Хотя шансов на вероятность придирок думаю, что очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате по стье 62 "б" присвоили категорию годности - В. Явился лично. Сейчас дело будет рассматриваться в областном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очное освидетельствование в областную ПК повезут или только мед. документы?

 

На всякий случай до утверждения решения особо не лечись, чтобы если повезут на КМО были проявления заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет очного освидетельствования ни слова не сказали. Даже если сильно начать лечить, результаты будут заметны только через пол-года минимум.

 

Меня интересует, куда они могут меня направить на повторку в другое мед. учреждение, если КВД у нас в городе один. В другой город чтоль отправят ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проходит в вышестоящей призывной комиссии. У вас это наверно областная. Там тебя, если вызовут на КМО, будет осматривать врач-дерматолог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...