Перейти к содержанию

При каких заболеваниях не берут в армию...


Гость konduktor_habar

Рекомендуемые сообщения

1.Подскажите при каких заболеваниях не берут в армию совсем.

2. При каких других обстоятельствах кроме заболеваний тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;(http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/)

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня такая проблема.При рождении у меня было кровоизлияние в мозг и меня тащили щипцами,после того мне вывихнули шею и теперь она у меня кривая.Могу ли я быть призван в армию или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам нужно задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Этот вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

По ВСД нужно иметь зафиксированные в мед.карте обмороки.

 

Если есть результаты обследования , то выложи их на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте! подскажите пожалуйста должны были дать мне военный билет? в прошлом году я упал с крыши своей дачи. в цгб поставили диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы, туловища. Ушиб грудного отдела позвоночника. после этого встал на учет к невропотологу. Через пол года мне присвоили 3 группу инвалидности. пришел в военкомат а они мне отсрочку на 1 год дали. мне должны были дать военный билет? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! подскажите пожалуйста должны были дать мне военный билет? в прошлом году я упал с крыши своей дачи. в цгб поставили диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы, туловища. Ушиб грудного отдела позвоночника. после этого встал на учет к невропотологу. Через пол года мне присвоили 3 группу инвалидности. пришел в военкомат а они мне отсрочку на 1 год дали. мне должны были дать военный билет? подскажите пожалуйста!

Медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

На носовой платочек.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...