Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении


Гость fsc2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не могу до конца разобраться что будет.

в 2001 году поступил в ВУЗ(МГТУ). Мне предоставили отсрочку до 2007 года. В 2004 году(не закончив 3-ий курс) я отчислился по собственному желанию и летом 2004 года поступил в этот же ВУЗ, но на другой факультет. Снова на 1ый курс. Когда пришел в ВК и принес справку, что я учусь на 1 курсе, мне сказали:"Носи справки и учись". Что собственно я и делал. Сейчас я на 4 курсе. Осенью 2008 года, когда я принес в ВК очередную справку, мне сказали, чтобы я прошел мед. комиссию. Сказали подойти как будет время. Так получилось, что это время появилось только в марте месяце. Собственно вопрос. Имею ли я право на 2 отсрочку, и дадут ли мне доучиться, оставшиеся 2 года.

2ю отсрочку я не оформлял. Т.е. в приписном у меня только одна стоит до 2007 г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не могу до конца разобраться что будет.

в 2001 году поступил в ВУЗ(МГТУ). Мне предоставили отсрочку до 2007 года. В 2004 году(не закончив 3-ий курс) я отчислился по собственному желанию и летом 2004 года поступил в этот же ВУЗ, но на другой факультет. Снова на 1ый курс. Когда пришел в ВК и принес справку, что я учусь на 1 курсе, мне сказали:"Носи справки и учись". Что собственно я и делал. Сейчас я на 4 курсе. Осенью 2008 года, когда я принес в ВК очередную справку, мне сказали, чтобы я прошел мед. комиссию. Сказали подойти как будет время. Так получилось, что это время появилось только в марте месяце. Собственно вопрос. Имею ли я право на 2 отсрочку, и дадут ли мне доучиться, оставшиеся 2 года.

2ю отсрочку я не оформлял. Т.е. в приписном у меня только одна стоит до 2007 г.

Спасибо.

 

Исходя из того, что Вы написали, в ВК Вам предоставили именно вторую отсрочку для обучения в ВУЗе до срока окончания обучения именно уже при повторном поступлении.

Т к Вы отчислились после первого поступления, то Вы потеряли основание по которому Вы получили отсрочку и она автоматически аннулировалась.

А при поступлении второй раз в ВУЗ Вам была предоставлена вторая отсрочка ( т к тогда было право на две отсрочки).

 

Если в ВК будут пытаться призвать, необходимо подавать заявление в суд, где будет достаточно просто доказать, что Вам уже давно предоставлена вторая отсрочка и Вы имеете право ей пользоваться до момента окончания учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В ВК мне 2ю отсрочку не предоставляли. У меня в приписном 1 отсрочка до 2007 года. В личном деле тоже только одна.

Если вовремя не оформили в ВК вторую отсрочку (когда еще была такая возможность), то сейчас отсрочку уже не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...