Перейти к содержанию

Новая политика нового президента...


Рекомендуемые сообщения

Многие наверное слышали,у нас новый президент=)Фамилия его-Медведев.Ну так вот...Он категорически против того,к чему 8 лет шёл В.В.Путин...Он хочет увеличить срок службы в армии,ужесточить меры,касаемые уклонистов,поднять "престиж армии" и т.д.

1)Есть ли знающие люди,как это всё будет происходить?

2)Стоит ли начинать бояться уже сейчас?

3)И если всё так жёстко,не проще ли будет сейчас отслужить год,чем потом 5,к примеру.

4)Если откосить этот призыв(весна 2008),сохранится ли срок в 1 год осенью?Или изменения вступят в силу раньше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

У нас в стране законы меняются так часто, что прогнозировать чего-либо почти невозможно. Серьезно. Поэтому может и 5 лет службы сделаю вдруг, а может и пол года. :)

Я сейчас по необходимости не только юридическими вопросами связанными с призывом занимаюсь, но и другими кодексами РФ. Ну так вот такие законы, с такими поправками, да еще так часто все это меняется... не, никто прогнозов не даст точных, невозможно это.

 

Можно, конечно, предполагать. Мне вот не кажется, что произойдет откат назад. Но это субъективно, это ИМХО.

 

А вообще, чтобы скачков в законах не было, сегодня 1 год, а завтра 5, надо как-то нам всем более активную гражданскую позицию иметь. Но только всем, а не 1% людей. Подозреваю, если вдруг 5 лет службы сделают, то на массовый протест никто не выйдет, ну человек 100-200. Но не 100-200 тыс. И это плохо. Ладно, политику не буду тут разводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо как-то нам всем более активную гражданскую позицию иметь. Но только всем, а не 1% людей. Подозреваю, если вдруг 5 лет службы сделают, то на массовый протест никто не выйдет, ну человек 100-200. Но не 100-200 тыс. И это плохо.

 

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас и протесты не помогают.Во всяком случае ни разу не видел протеста,в результате которого протестанты добились своего.Поэтому всё,что Мы можем-следить за обстановкой наверху и надеяться на оправдательный приговор,как уклонисты и на маленький срок как военнослужащие.Поэтому смотрим новости и при подозрении на беспредел,идём сдаваться в военкомат...(ИМХО):creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он категорически против того,к чему 8 лет шёл В.В.Путин...Он хочет увеличить срок службы в армии,ужесточить меры,касаемые уклонистов,поднять "престиж армии" и т.д.

 

Откуда такая инфа? От лимоновцев и прочей "оппозиции"? :imho: :lol:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? От лимоновцев и прочей "оппозиции"? :imho: :lol:

 

Новости смотри=)Он кстати хотел увеличить количество добровольцев попасть в армию,путём разделения стариков и салабонов,но не представляю как это будет выглядеть на практике.А вообще были слухи,что срок увеличат сначала до 3-х лет,а в персперктиве до 5-и...Так что есть повод задуматься:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте обсуждать всякую Охинею, теме место в памойке!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости смотри=)Он кстати хотел увеличить количество добровольцев попасть в армию,путём разделения стариков и салабонов,но не представляю как это будет выглядеть на практике.А вообще были слухи,что срок увеличат сначала до 3-х лет,а в персперктиве до 5-и...Так что есть повод задуматься

 

Это бред полнейший! По каким новостям это показали? 3 года... да в России работать некому, а ты говоришь в армию на 3 а потом на 5. Все это байки и бредятина откровенная :cowboy:

 

Завязывайте обсуждать всякую Охинею, теме место в памойке!

 

Ахинею...в пОмойке...

 

Тема чушь, если Админ перенесет - туда ей и дорога

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред полнейший! По каким новостям это показали? 3 года... да в России работать некому, а ты говоришь в армию на 3 а потом на 5. Все это байки и бредятина откровенная :cowboy:

 

 

 

Ахинею...в пОмойке...

 

Тема чушь, если Админ перенесет - туда ей и дорога

 

Не надо указывать на мои ошибки!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно конечно от куда такое пошло видно же что бред на 3 года в армию!! Перво наперво не новости читать(смотреть) нада а книги тогда просвящаться автор будет и херню не создавать!

 

А к чему это я? а к тому что до некоторых вопросов можно и тыувой своей подумать и прийти к логическому умозаколючению что власти на ето не пойдут! Закрывайте тему на:censored: й !!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Новости смотри=)Он кстати хотел увеличить количество добровольцев попасть в армию,путём разделения стариков и салабонов,но не представляю как это будет выглядеть на практике.А вообще были слухи,что срок увеличат сначала до 3-х лет,а в персперктиве до 5-и...Так что есть повод задуматься:shocking:

 

День добрый. Слухами, как говорится, земля полнится. Если имеется подобная информация, давайте хотя бы ссылки на источники (выпуски новостей хотя бы). Что касается разделения на данные категории, то я не представляю, как это сделать в части нормативной базы, т.е. как это будет выглядеть на практике и, главное, к какой именно категории следует отнести ... как Вы думаете кого? Увеличить количество "добровольцев" - это прекрасно, поскольку призыв - способ комплектования армии в недобровольном порядке. Таким образом будет уменьшено количество военнослужащих по призыву. Что же касается призыва на пять лет, то я не "за" и не "против", поскольку все зависит от того, в чем будет заключаться сама служба и какие льготы, ден. выплаты и условия службы ожидают призванных на пять лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне такое могут вычворить..

Сначаа отменяют большинство отсрочек, мотивируя 1 годом службы, а потом, к году так 2010 (мож и в 2009) обратно повысить, мотивируя, что - "за 1 год никто ничему не научится" Года аернут, а отсрочки нет... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне такое могут вычворить..

Сначаа отменяют большинство отсрочек, мотивируя 1 годом службы, а потом, к году так 2010 (мож и в 2009) обратно повысить, мотивируя, что - "за 1 год никто ничему не научится" Года аернут, а отсрочки нет... ИМХО.

Вполне возможный вариант, позволяющий избежать недовольство в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас и протесты не помогают.Во всяком случае ни разу не видел протеста,в результате которого протестанты добились своего.Поэтому всё,что Мы можем-следить за обстановкой наверху и надеяться на оправдательный приговор,как уклонисты и на маленький срок как военнослужащие.Поэтому смотрим новости и при подозрении на беспредел,идём сдаваться в военкомат...(ИМХО):creep:

 

А как же случай со Щербинским, которого обвиняли в непредумышленном убийстве губернатора Алтайского края Евдокимова, но под влиянием акций протеста оправдали?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moskiton,komrad,Shura_ru-мой вам совет,пацаны,сходите в армию...Там из вас дерьмо выбьют,возможно.13 лет по развитию.Один баран пургу погнал,не подумав,и остальное стадо его догоняет...Детский сад,ей Богу.Если так сильно прям вам не нравится тема-удаляйте.Я просто высказал то,что знаю,а там решать вам.Моё дело не хитрое-попытаться помочь.А ваше,как обычно,послать меня нах,вместо того,чтобы раскинуть мозгами по этому поводу...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TuNs

 

Пацаны в песочнице в куличики играют, по поводу что мне делать я сам как нибуть решу без помощи ково бы то нибыло!

 

А по теме топика гадание на кофейной гуще вот что это такое, и относитесь с уважением к тем с кем вступаете в переписку!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Suworow _ VAI'shnik

Скажу реальную обстановку вещей - на данный момент наблюдается тенденция на перевод высших должностей войсковых частей (МТО, ФИН и ЗКВ) на ГРАЖДАНСКИЕ! Военная техника с НЗ, ДХ и просто заштатная - РАСПРОДАЕТСЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ! Какая тут нах:censored: служба???? Знаете чем занимаются срочники сейчас???? Уборка территории! ВСЕ! Больше ничего. В строевой я сидел пока, набирал кучу планов обучения ОГП, ТСП, Физподготовки, боевой подготовуи и т.д. На практике существует тока Физ подготовка и то КАК МЕРА НАКАЗАНИЯ.

 

Фууух.... выговорился :):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moskiton,komrad,Shura_ru-мой вам совет,пацаны,сходите в армию...Там из вас дерьмо выбьют,возможно.13 лет по развитию.Один баран пургу погнал,не подумав,и остальное стадо его догоняет...Детский сад,ей Богу.Если так сильно прям вам не нравится тема-удаляйте.Я просто высказал то,что знаю,а там решать вам.Моё дело не хитрое-попытаться помочь.А ваше,как обычно,послать меня нах,вместо того,чтобы раскинуть мозгами по этому поводу...ИМХО

 

Сам-то там был?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и относитесь с уважением к тем с кем вступаете в переписку!

 

Взаимно,оскорбление последовало изначально от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вернуть 2 года, но не 5 лет. Сейчас армию насильно переводят на контракт - интересно как, читайте у Линькова,

http://recepter.livejournal.com/

Сделать службу 5 лет, это анахронизм, да и финансово просто нереально. Армия действительно потихоньку сокращается, и от Медеведева можно было бы ожидать именно сокращения, если он, конечно, хоть как-то соображает.

Генералы могут вынашивать любые планы, хоть всю страну под ружье поставить, как известно, они всегда пытаются победить в той войне, которая уже закончилась. Сейчас они мыслят масштабами Второй Мировой, а то еще и Первой. Страна пока вымирает, и хотят они, или не хотят, но придется урезать свои аппетиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто боится, что пятерку введут, то строевым шагом в военкомат, где сейчас на один год берут. Отслужил и живи спокойно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего речь не об увеличении срока службы по призыву, а о доровольно/принудительном подписании контракта на N лет. За эти N лет, наверно, планируют сделать армию полностью контрактной. А сколько эти N лет тянуться будут - никому не известно. Скорее всего получится так: год срочной службы, потом 30-50% остаются на контракте на 2 года. Потом кто-то продолжает контракт, кто-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вполне такое могут вычворить..

Сначаа отменяют большинство отсрочек, мотивируя 1 годом службы, а потом, к году так 2010 (мож и в 2009) обратно повысить, мотивируя, что - "за 1 год никто ничему не научится" Года аернут, а отсрочки нет... ИМХО.

 

Вопрос

 

Если в 2009 опять введут 2 года ( ну если предположить ), то тех кто шел на 1 год заставят дослуживать ещё 1? Или их отпустят и уже новый призыв на 2 заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...