Перейти к содержанию

помогите


Гость _Леха_

Рекомендуемые сообщения

Я сходил в военкомат написал заявление что прошу призвать в ВС РФ теперь передумал, у меня есть отсрочка учусь в ВУЗе. Что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, продолжать учиться?

Уточните вопрос.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит в том что я должен был явиться в военкомат еще 23 в пятницу по повестке. Могут ли на меня завести уголовное дело по Статье 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут.

Чтобы признать гражданина уклоняющимся от призыва нужно доказать отсутствие у него законных оснований для освобождения от призыва. Вы пользуетесь отсрочкой от призыва и у Вас есть законные основания для отсрочки от призыва.

 

«Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы ………»

УК РФ

 

Чтобы соблюсти приличия и не вызывать своим поступком раздражение Вы можете заболеть.

Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...