Перейти к содержанию

Вопрос про выписку во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: временно зарегистрирован в Москве, заканчиваю 5-ый курс, но сейчас уезжаю по месту прописки в родной город на практику, приеду только для защиты диплома. Соответственно, хочу выписаться из московского военкомата и приписаться обратно в своем.

Вопрос: могу ли я сейчас, ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА, провести такую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, во время призыва с воинского учета не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как правило" = "зависит от того, как к этому отнесутся в военкомате" или "зависит от обстоятельств"?

 

P.S. Отсрочка до 30 июня по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от самого призыва. Дабы не терять призывной ресурс – с учета не снимают. Очень редко бывают исключения. Хотя по закону обязаны снять с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил по горячей линии в Генпрокуратуру, сказали, что снять обязаны, иначе противоречие Конституции, какой то там статье, не помню номер, о свободе выбора места проживания. Так что буду требовать, кого волнует тот же вопрос, имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и не звонить, и так по закону ясно что обязаны снять. Но на практике, думаю если вы в ВК скажете что звонили на горячую линию... скажут - с№№ть мы на них хотели... ну попробуйте, потом тут напишите, как что...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь написать заевление на предоставление после дипломного отпуска,потомучто призыв продлили до 15 июля,а каникулы после диплома предоставляют до конца августа!!!!!:nono2: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проканает! есть нормативный срок обучения! какие еще каникулы после диплома? кто их должен дать, каков их смысл и статус? получил диплом - это значит сразу можешь идти работать, зарабатывать деньги, какие еще каникулы???

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, еще такой вопрос: рассказывали знакомые ребята, тоже заканчивающие обучение, что отсрочка у них до 30 июня, а военкомат просит принести план учебных мероприятий и сокращает отсрочку до последнего экзамена-мероприятия, т.е., например, получил диплом 15 июня, оно и будет последним днем отсрочки. А люди хотят подавать документы в аспирантуру, куда их принимают только с 1 июля, соответственно, никаких справок из университета о подаче документов не будет. Что в этом случае можно сделать? Понятно, что как бы придти в военкомат и сказать "Я вот в аспирантуру поступаю, справки через 2 недели будут" не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, еще такой вопрос: рассказывали знакомые ребята, тоже заканчивающие обучение, что отсрочка у них до 30 июня, а военкомат просит принести план учебных мероприятий и сокращает отсрочку до последнего экзамена-мероприятия, т.е., например, получил диплом 15 июня, оно и будет последним днем отсрочки. А люди хотят подавать документы в аспирантуру, куда их принимают только с 1 июля, соответственно, никаких справок из университета о подаче документов не будет. Что в этом случае можно сделать? Понятно, что как бы придти в военкомат и сказать "Я вот в аспирантуру поступаю, справки через 2 недели будут" не прокатит.

 

В чем вопрос то что делать? Тоже что и все остальные забивают на ВК и идут поступать в Аспирантуру, пока действует отсрочка ВК не имеет права производить мероприятий по поводу призыва!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: свободно выписался без лишних вопросов.

 

Диалог с теткой из окошка:

- Здравствуйте, я бы хотел выписаться.

- Да? С какой это стати?

- Уезжаю в другой город на ПМЖ.

- Ага, а потом вас ищут по всей России...

- Имею полное право на переезд.

- Ладно, давайте сюда приписное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...