Перейти к содержанию

Подскажите по уже действующей отсрочке...


Гость Andx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, с 2003 года у матери инвалидность 2-й группы, военкомат дал отсрочку по уходу до 2010 года, в приписном так и написано -- явиться по достижении 27 лет в 2010 году для передачи в запас. Я каждый год отвозил в военком справку о продлении инвалидности. Сейчас матери дали бессрочную 2-ю группу (с 3-й степенью ограничений) и вот возник вопрос. Слышал нововведение про медико-социальную экспертизу, скажите, попадаю ли я под это нововведение или в моем случае достаточно будет как и прежде, просто отвезти справку об инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, увидел, что для вновь оформляющихся отсрочек по уходу за инвалидами нужна соц экспертиза. А для уже имеющихся вроде как и нет, так как закон обратной силы не имеет. Но с моим случаем мне не понятно -- изначально инвалидность была не бессрочная, я каждый год подтверждал справками наличие инвалидности у матери. Но сейчас ей дали бессрочную группу... В прошлый раз когда отвозил справку, женщина занимающаяся отсрочками по семейным обстоятельствам очень странно молчала, вручила мне сразу повестку на этот год, но на более позднее время чем обычно -- на август. Вот я и спрашиваю чтобы быть подкованным на всякий случай, ато эта работница может огорошить чтото навроде -- А ГДЕ ЖЕ СПРАВКА СОЦ ЭКСПЕРТИЗЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть подозрение, что вашу отсрочку с бессрочной справкой трогать пока не будут. Хотя тут многое от человеческого фактора зависит. Приедет проверяющий, пошерстит дела и выроет недостатки. Так что запас карман не тянет. Тем более времени куча.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по закону, то как? Отсрочку то мне не оформляют вновь, она у меня с 2003 действует, я ее просто подтверждаю справками. Вот отсрочки которые с 2008 года оформляются, тут все понятно -- группа + соц экспертиза, без вопросов как говорится. Извините если чего то не догоняю я просто хочу наверняка этот вопрос выяснить, так как очень не кстати будут эти дополнительные напряги с соц экспертизой, очень не хочется этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по закону, то как? Отсрочку то мне не оформляют вновь, она у меня с 2003 действует, я ее просто подтверждаю справками. Вот отсрочки которые с 2008 года оформляются, тут все понятно -- группа + соц экспертиза, без вопросов как говорится. Извините если чего то не догоняю я просто хочу наверняка этот вопрос выяснить, так как очень не кстати будут эти дополнительные напряги с соц экспертизой, очень не хочется этим заниматься.

Ну так как отсрочку вам предоставили до 2010 года, то думаю проблем у вас не будет.

 

А Слива имела ввиду то что в некоторых военкоматах отсрочку по уходу за родственником с ограниченным сроком инвалидности дают не до исполнения призывнику 27 лет, а до окончания срока инвалидности, а потом если инвалидность продляют происходит оформление новой отсрочки по уходу, а так как в статью 24 были внесены изменения, то в этом случае на призывника уже начинают распространяться эти изменения и в этом случае для получение отсрочки нужно будет заключение медико-социальной экспертизы. Но так как у вас отсрочка оформлена до 2010 года вас это не коснётся.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...