Перейти к содержанию

Приход повесток по месту работы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Я их уже задавал, только в другой ветке форума (отправили сюда).

Какие последствия тех или иных действий:

 

1. Подписываю повестку ф.22 (смысл её явится в военкомат для прохождения медкомисии\выясниения обстоятельств\оформление отсрочки и прочая лабуда которую они придумывают) и не являюсь в назначенный срок, точнее вообще не являюсь - штраф 500р?

 

2. Не подписываю повестку ф.22 и не являюсь соотвественно - что в этом случае произойдёт?

 

3. Ещё читал в СМИ что ввели такое положение при котором работодатель обязан вручать повестки работникам. Вот меня больше всего этот вопрос волнует. То есть отдел кадров мне повестку то вручит, но я её подписывать не буду. Военкомат при этом вправе использовать работодателя как свидетеля моего акта отказа подписки повестки? И что, как правило, предпринимает работодатель в таких случаях по отношению к работнику?

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке штраф - от 100 до 500 р.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...