Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть в том, что 2 года с хвостиком назад подали заявление на отсрочку по семейному положению (Инвалидность родителей).

Отец инвалид, мать тоже получила инвалидность по диабету.

Братьев\систёр нет, кормлю их я + их малюсенькая пенсия.

 

Вообщем суть в том, что сказали дело отправят в горвоенком на рассмотрение.

Прошло пол года, сказали отправили - ждите повестки (незнаю почему)

Ну работал, потом заматался по командировкам и тд - получилось только после окончания призыва в декабре прошлого года решил о себе напомнить (по совету одного товарища).

Приехал, прошёл медкомиссию. Дело искали 4 часа, едва нашли. В итоге на рассмотрение его никто не отправлял.

Сказали приехать в марте. Приехал - отфутболили и сказали приехать 2 апреля (сегодня).

В итоге поговорив с главным, сказали что по этой причине (опека инвалидов) отсрочку недадут, и заодно предложили завтра явится на комиссию по призыву.

 

Вот вообщем истария такая, а теперь пару вопросов:

1 - Я тоже чтто такое слышал что щас отсрочку по этой причине недают, но неужели то что 2 года назад поданное заявление рассмотрели только сейчас на моей вине и можно это как-либо оспорить.

2 - Действительно-ли по опекунству инвалидов отменили отсрочку?

3 - Стоит-ли завтра ехать к ним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, речь (по отмене отсрочки у призывников) шла о профессиях и малолетних детях в возрасте до трех лет. Сомневаюсь, что родственники инвалиды будут приравниваться к этим двум категориям. На всякий случай проштудируйте постановления об отсрочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где их почитать (Ссылки какие нибудь). Просто старьё чтото на глаза попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Простейшую отсрочку отправляют в военкомат субъекта. Есть малюсенький шанс, что если вы представили все документы на родителей, то эту отсрочку вам оформили и без вас. Но шанс уж очень малюсенький.

 

Если оформлять сейчас, то следует учитывать, что отсрочку по уходу за родственниками не отменили, но поставили существенное условие: необходимость заключения о нуждаемости в уходе. В этом-то вся и суть. Дают это заключение та же контора, что и справки об инвалидности, но только инвалидам 1 группы. Остальным получить ее сложновато.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы были предоставлены 2 года назад, дело рассмотрели примерно 1 мес назад и только сегодня дали ответ что "Отсрочки небудет, т.к отменили статью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы были предоставлены 2 года назад, дело рассмотрели примерно 1 мес назад и только сегодня дали ответ что "Отсрочки небудет, т.к отменили статью".

 

Сегодня только читал об отмененных статьях. Ссылку не могу найти, но там было четко сказано, что отсрочка по уходу за больными родителями дается ТОЛЬКО при условии медицинского заключения, что им действительно нужно опекунство со стороны детей. не дословно, но суть ясна. Если есть медицинское подтверждение, что они не справяться, то у Вас есть шансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню отцу после инфаркта и инсульта с парализацией было предписание что он нуждается в постоянном "сопровождении".

Мать как инвалид и диабетик явно с ним несправится.

 

Ну чтож завтра посмотрим что скажут, м.б ещё раз бумаги собрать попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...