Перейти к содержанию

У меня вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблемма, мне написали список болезней после того как отлежал неделю в больнице.

 

Задержка физического развитияс дифицитом массы тела ИМТ 17.1 кг/м2.

 

Вегето-сосудистая дистония.

 

OU Ангиопатия по гипотоническому типу

 

Гипертрофический ринит

 

Хр. тонзилит, декомпенсация.

 

Язвы деформированной луковицы в стадии краснх рубцов. Бульбит.

 

Мой рост 164 вес 46 кг.

 

Обьясните мне Язвы луковицы этой (Это язва желудка или 12п кишки?)

 

И возьмут ли вобще с этим?

 

Я сегодня ходил мне дали какую то повестку опять, я расписался в этой повестке, сказали прийти ещё 30 июня, и сказали что могу повторно положить в городскую больницу на обследование, имеют лт они право меня вот так гонять по больницам? Я же всё таки не резиновый. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в больнице Акт исследования состояния здоровья заполняли?

или только выдали выписной эпикриз?

Ксерокс мед. документов сделал?

 

Можешь выложить скан документов на сайт?(только свою фамилию убери)

 

Эти язвы находятся у тебя в луковице 12 перстной кишки.

Т.к. язвы находятся в стадии красных рубцов, то военкомат надеется на то, что эти рубцы у тебя рассосутся и при следующем обследовании не будет ни язв ни рубцов.

 

При язвенной болезни положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в больнице Акт исследования состояния здоровья заполняли?

или только выдали выписной эпикриз?

Ксерокс мед. документов сделал?

 

Можешь выложить скан документов на сайт?(только свою фамилию убери)

 

Эти язвы находятся у тебя в луковице 12 перстной кишки.

Т.к. язвы находятся в стадии красных рубцов, то военкомат надеется на то, что эти рубцы у тебя рассосутся и при следующем обследовании не будет ни язв ни рубцов.

 

При язвенной болезни положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.

 

Скана нету, акт оригинал и копия есть, 1 акт отдал уже.

 

Тоесть поидее менядолжны освободить от призыва да?

 

А по остальным болезням что скажешь? Допустим давление, у меня оно всё время 90 на 60 и усталось...

 

Вот теперь понятно почему сегодня мне вдруг рассказали что меня могут повторно обследовать положить, да ещё и по повестке через 2 месяца сказали приходить.

 

Есть ли мне смысл идти в военкомат допустим завтра, и к кому подойти что бы рассмотрели повторно? И дали заключение о категории годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд:

Если только отсрочка на 6 месяцев по задержке физического развития и весу.

Попробуй сделать скан документа или цифровую фотографию и выложить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд:

Если только отсрочка на 6 месяцев по задержке физического развития и весу.

Попробуй сделать скан документа или цифровую фотографию и выложить на сайт.

 

ладно, попробую сделать и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта ты им уже передал.

Хорошо бы ксерокопию Акта с сопроводительным письмом отправить заказным письмом с уведомлением на имя председателя ПК и военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта ты им уже передал.

Хорошо бы ксерокопию Акта с сопроводительным письмом отправить заказным письмом с уведомлением на имя председателя ПК и военкома.

 

Вот, спасибо большое так и попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

 

Подлинник Акта передан мною (число) врачу (кому конкретно: терапевту,..)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.( на адрес военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат-быстрее дойдет)

1 экз. твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

 

Подлинник Акта передан мною (число) врачу (кому конкретно: терапевту,..)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.( на адрес военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат-быстрее дойдет)

1 экз. твой.

 

 

Спасибо огромное, обьяснил всё понятно, буду действовать, если что пойдёт не так отпишу тут. Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё кое что

 

д) хронический декомпенсированный тонзиллит, хронический атрофический, гипертрофический, гранулезный фарингит (назофарингит) Б - 3 Б А НГ офицеры, мичманы - ИНД

 

у меня более 3 раз в год бывает ангина, восполяеться горло появляються язвочки.

 

В акте есть про тонзилит, годен или нет? И как мне рахобрать степень?

 

ИНД и тд и НГ

 

в смысле как вычисляют графу? подхожу ли я под графу нг? Или хотя бы В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати забыл ещё спросить, а без заказного письма можно обойтись? Так как мне кажеться что письмо может загадочным образом не дойти, или будут просто тянуть время до последнего.

 

Может можно самому как то пройти к начальникам отдела призывного пункта, и обойтись без доп обследований, что бы признали В или нг по акту что я им отдал, у меня 2 оригинала и 1 копия есть, 1 оригинал отдал, второй оригинал брать ли с собой если ехать туда?

 

Так и не ответили по болезни "Вегето-сосудистая дистония"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, можно ли к вам подьехать как нибудь на консультацию если что? И сколько она будет стоить, просто мне легче будет привезти копию Акта вам вы бы посмотрели и сказали что делать в дальнейшем.

 

Ну и конечно отпишитесь по вопросам выше тут)

 

И скажите адрес как к вам подьехать...

 

Я живу в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники освидетельствуются по графе 1 . По пункту "д" статьи 49 - категория годности Б-3= годен с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ.

Для освобождения по статье 49 РБ необходимо иметь Полипозные синуситы, сопровождающиеся мтойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.

 

Заказные письма не теряются. Если не будут принимать решение, то можно написать жалобу в вышестояший военкомат и прокуратуру.

Пойти то ты можешь, только вряд ли они тебя послушают. ( Если пойдешь, то подлинник Акта НЕ БРАТЬ, только ксерокопию. Но я советую отправить письма и только потом идти. У тебя на руках будет свидетельство того, что ты акт передал и просил вынести решение. А устные разговоры к жалобе не приложишь.

 

Для освобождения по статье 24 РБ необходимо иметь:

вегето-состудистая дистония с частыми ( 1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

Я участник форума , а не сотрудник коллегии адвокатов .

Адрес офисов ищи в любом ответе врача-консультанта ( в его подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, все вопросы уже решились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...