Перейти к содержанию

Пара глупых вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня два вопроса:

1) Сейчас возраст, до достижении которого лейтенанта могут забрать в армию - 27 лет или 33? Есть ли информация о планах соответствующих органов увеличить этот возраст?

 

2) Медицинское переосвидетельствование у лейтенантов раз в три года или раз в год? Есть ли информация о планах соответствующих органов изменить этот срок?

 

Спасибо

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) до 27 лет

2) переосвидетельствование не реже одного раза в 5 лет, заключение о категории годности действительно в течение 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне присвоили категорию В, то через год я должен снова приходить в РВК и показывать новые справки?

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, а что тогда означает фраза "заключение о категории годности действительно в течение 1 года"? Меня это смутило, поэтому я и уточняю

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает, что на основании вынесенного в отношении вас заключения о категории годности (например о том, что вы годен к военной службе) соотвествующее решение (например о призыве вас на военную службу) может быть принято в течение 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И если продолжать Вашу логику, то если я сильно болею, то мне делают мед. заключение, по которому в течении года могут вынести решение о моей временной (на три года) негодности к несению службы. Я прав?

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. заключение о временной негодности выносится на срок от 6 до 12 месяцев. а если вы имеете в виду ограниченную годность, то вы просто признаетесь ограниченно годным и освобождаетесь от призыва. 3 года здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я получаю категорию В в 25 лет будучи офицером, то в армию я больше призван не буду (в мирное время)?

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1) до 27 лет

2) переосвидетельствование не реже одного раза в 5 лет, заключение о категории годности действительно в течение 1 года.

 

Получается, что после 27 лет офицера запаса не имеют права призвать ни на каких основаниях? А что такое до 50 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...