Перейти к содержанию

Куда делась отсрочка?


Гость Хлоп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая проблема. Мне сейчас 21 год.

После школы я поступил в филиал ВУЗа в маленьком

городе. На 3 курсе я перевелся в свой головной

ВУЗ в Казань, без потери курса.

 

Через некоторое время я перевелся в Петербург,

тоже без потери курса на ту же специальность.

 

Хочу перевести документы из военкомата того

маленького города, в военкомат Петербурга,

где сейчас проживаю. Для того, чтобы сделать военный билет.

Но в первом военкомате мне сказали, что у меня уже нет отсрочки,

и при переводе документов меня могут призвать

в армию, несмотря на то, что мне еще полтора

года учиться.

 

Правомерно ли это? Могла ли исчезнуть отсрочка при переводе из филиала в свой же ВУЗ? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...