Перейти к содержанию

Украина-братья славяне или враги нато???


ШаРоВиК

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что они в нато не вступят.

Немного кому они там нужны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, куда они вступят. Наверное пора забыть про то, что это часть СССР, ведь он распался почти 20 лет назад.

Наверное проблема Украины, еще никуда не вступившей, более серьезна, чем наша внутренняя проблема напрочь прогнившей армии, которая мало на что способна при нынешнем ущербном принципе комплектования.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тепу надо закрывать ибо перейдет она как всегда в разжигание национальной розни или еще во чтонибудь!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что украина вступит в НАТО. Это их дело. Только произойдет это лет через 5. Перевооружение украинской армии, создание новых баз влетит в копеечку. Короче процесс это долгий и хлопотный.

Понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку эту тему вообще не хочю обсуждать Украину.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы не соответствует содержанию!

вообще надопонимать, что это все политические игры, а не позиция украинского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/04/10/1207772963_78824.250x250.jpgСамая большая угроза суверенитета Украины

10.04.2008 00:25 | РИА "Новый Регион"

Самую большую угрозу суверенитету Украины несет коррумпированность и неэффективность украинской власти. Так считают 61,49% респондентов, опрошенных компанией "Рейтинг+" 19-22 марта в 26 регионах Украины (всего опрошено 2600 человек).

 

Еще 31 % респондентов считают главной угрозой "сепаратистские настроения в некоторых регионах Украины", 29,3% указали на энергозависимость страны, а 26,3% обеспокоены культурной, языковой, этнической и религиозной неоднородностью украинского общества.

 

В качестве угрозы суверенитету также рассматривается "разное отношение к событиям и фигурам отечественной истории" - так считают 18,3% респондентов.

 

Большинство граждан (64,6%) полагают, что вооруженные силы Украины являются небоеспособными. При этом 40,9% респондентов считают уровень военной опасности "незначительным", 36,8% уверены, что военной угрозы нет вообще, 17,5% опрошенных полагают, что он "очень высокий" и "скорее высокий".

 

Согласно оценке граждан, военная опасность для Украины исходит не столько из близких территориально "горячих точек" (Приднестровье, Кавказ), сколько от НАТО (32,7% опрошенных) и США (28,2%). Россию источником угрозы считают 21,4% респондентов.

 

"В целом, восприятие НАТО как альтернативы обеспечения национальной безопасности Украины остается стабильно отрицательным: риски, связанные с присоединением к Альянсу, преобладают над преимуществами. Например, в том, что, вступив в НАТО, Украина получит гарантии безопасности, уверены только 20% опрошенных. Вместе с тем, 25,4% считает, что в этом случае Украина станет объектом международного терроризма, а 32,1% - потеряет реальный суверенитет. То есть НАТО для украинцев - скорее "гарант опасности", - отмечают авторы исследования.

 

При этом 56,9% граждан убеждены, что членство Украины в НАТО ухудшит экономические отношения с Россией. А вот соблюдение Украиной внеблокового статуса и провозглашение постоянного нейтралитета будет способствовать развитию таких отношений с РФ (40,3%), получению гарантий безопасности (24,8%) и ускорению процесса интеграции Украины в ЕС (14,4%).

 

Правда, 22,3% респондентов считают, что при этом вырастут затраты на содержание вооруженных сил, а 9,7% опасаются утраты реального суверенитета.

 

Эксперты компании "Рейтинг+" указывают, что "отмеченные противоречия свидетельствуют, во-первых, о неосведомленности граждан относительно альтернатив обеспечения национальной безопасности и, во-вторых, о высокой заполитизированности этой проблемы как таковой".

 

Кроме того, исследователи указывают, что результаты опроса свидетельствуют об определенном кризисе государственности: "по оценкам респондентов, суверенитету Украины в наибольшей степени угрожает ее же власть, государстве неспособно защитить себя в случае военной агрессии, а в своем геополитическом выборе - зависит от отношений с другой страной".

 

РИА "Новый Регион"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/04/15/1208264792_63405.250x250.jpg

 

Огрызко: членство в НАТО защитит Украину

15.04.2008 16:40 | BBCRussian.com

Киев не видит иного способа обеспечения своей безопасности, кроме как членство в НАТО, заявил министр иностранных дел Украины.

 

Об этом Владимир Огрызко сказал на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой в Москве.

 

Он прибыл в Россию в том числе и для того, чтобы получить официальный комментарий Москвы по поводу намерений Украины вступить в НАТО.

 

Ранее Москва негативно и порой очень резко высказывалась на этот счет. В частности, президент Владимир Путин не исключил того, что в случае, если на территории соседнего государства разместятся объекты противоракетной обороны США, Россия "нацелит на Украину свои ракетные системы".

 

Начальник генштаба российских вооруженных сил также недавно выступил с довольно жесткими колмментариями.

 

Кроме того, Украина потребовала официальных объяснений по поводу газетной публикации в российской газете "Коммерсант". В заметке утверждалось, что во время заседания Совета Россия-НАТО в Бухаресте в начале апреля "президентом России будто бы было заявлено, что Украина даже не страна и даже не государство".

 

На встрече с Владимиром Огрызко в Москве Сергей Лавров заявил, что Путин не говорил ничего такого, что посягало бы на суверенитет Украины.

 

При этом, по его словам, члены НАТО не учитывают мнение народа Украины, обсуждая вопрос о ее возможном присоединении к военному альянсу.

 

"Они [страны НАТО] в Бухаресте записали - Украина будет членом НАТО, значит, не очень-то хотят прислушиваться к тому, что скажет на референдуме народ Украины", - сказал Сергей Лавров.

 

В ответ на это Огрызко подчеркнул, что принципиальное решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься по результатам референдума.

 

В начале апреля в Бухаресте состоялся саммит стран-членов НАТО. На нем было принято решение отложить рассмотрение вопроса о присоединении Украины и Грузии к Плану действий о членстве (ПДЧ) в альянсе до декабря.

 

BBCRussian.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...