Перейти к содержанию

Обманул ваенкомат. Как быть??


Гость Антон99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мне 23 года, в мае 2007 года родился ребенок, женат всё официально. В сентябре прописали ребёнка (знаю поздно, но так получилось). После этого отдал все документы в военкомат все копии которые просили и т.д. В военкомате сказали, что надо прийти через год и принести ещё раз бумажку из ЕИРЦ и приносить её каждый год. На мед. комиссию не направляли, в приписном ничего не отмечали, как БЫТЬ?? Заберут же ведь, хотя от себя я сделал всё что они просили… Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку случайно не прислали?

 

Надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата...................... Подпись............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу обманул? Это конечно не вполне в рамках требований закона, но иногда таких железных отсрочкников не водят по врачам, а и так оформляют. Справку о составе семьи носят в военкомат, кстати, те, у кого отсрочка оформлена.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос. Ребенок родился в 2007, в декабре 2007 собрали все документы и 20го числа подали в военкомат их приняли и сказали что отсрочка обеспечена. На медкомиссию не вызывали, протокол заседания не показывали и вообще на него не приглашали. Уже весной выдали приписное с проставленной отсрочкой до 2010 года, сказали что приносить справки каждый год не надо. А теперь мне говорят знакомые что мужа собираются забрать в армию ( люди в военкомате должны были за деньги сделать " по здоровью", но мы отказались от их услуг когда оформили отсрочrу по закону).Мол идут на принцип что не стали им платить и могут ОТМЕНИТЬ мужу отсрочку выставив его уклонистом. Мjгут ли они так сделать? И если могут то как? Они могли не дооформить документы? И вообще такое возможно если уже написали в приписное? Сказали что запросто могут все отменить и что закон в России только на бумаге и у них недобор и будут пытаться забрать под любым предлогом. Мы в шоке. Что делать и куда бежать .Беспредел просто. Мы можем как-то выяснить правду не навредив себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос. Ребенок родился в 2007, в декабре 2007 собрали все документы и 20го числа подали в военкомат их приняли и сказали что отсрочка обеспечена. На медкомиссию не вызывали, протокол заседания не показывали и вообще на него не приглашали. Уже весной выдали приписное с проставленной отсрочкой до 2010 года, сказали что приносить справки каждый год не надо. А теперь мне говорят знакомые что мужа собираются забрать в армию ( люди в военкомате должны были за деньги сделать " по здоровью", но мы отказались от их услуг когда оформили отсрочrу по закону).Мол идут на принцип что не стали им платить и могут ОТМЕНИТЬ мужу отсрочку выставив его уклонистом. Мjгут ли они так сделать? И если могут то как? Они могли не дооформить документы? И вообще такое возможно если уже написали в приписное? Сказали что запросто могут все отменить и что закон в России только на бумаге и у них недобор и будут пытаться забрать под любым предлогом. Мы в шоке. Что делать и куда бежать .Беспредел просто. Мы можем как-то выяснить правду не навредив себе?

У вас отсрочка по ребёнку оформлена и отметка в приписном это подтверждает, так что отменить вашу отсрочку до окончания срока её действия в военкомате не смогут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, но ведь получается что эту отсрочку делали эти же люди... может они ее вообще только весной задним числом сделали.. мы же не знаем. Документов мы не видели... теперь берут на испуг думаете? Или всетаки и правда могут силой увезти? Вообще реально ли такое что могли не дооформить? Или могут подменить или вытащить из дела все что он подавал на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите пожалуйста, что обязан делать работодатель, если 1) если пришли на работу и хотят вручить повестку под роспись

может ли охранник отмазаться тем, что сотрудника нет на рабочем месте, или то, что бумага пришла на адрес конторы автоматически значит что муж подписался, даже если он её не видел?

2) если пришли и хотят забрать, а на предприятии пропускная система то как тогда?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите пожалуйста, что обязан делать работодатель, если 1) если пришли на работу и хотят вручить повестку под роспись

может ли охранник отмазаться тем, что сотрудника нет на рабочем месте, или то, что бумага пришла на адрес конторы автоматически значит что муж подписался, даже если он её не видел?

2) если пришли и хотят забрать, а на предприятии пропускная система то как тогда?

 

Спасибо заранее

1) Нет если повестка пришла на работу это не означает, то что она автоматически вручена призывнику.

Ну в организации в которой работаю я именно так и отмазывают от повесток типа отсылают ответ в военкомат, что повестку вручить не возможно по причине того что сотрудник находится в командировке или в отпуске.

2) Никак можно подумать сотрудники военкомата знают, где именно работает призывник, если работодатель не захочет сдать своего сотрудника им, то они ничего не смогут сделать. Другое дело, что работодатель может пойти им навстречу и вызвать призывника к ним в этом случае отмазаться от вручения повестки не получится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, но ведь получается что эту отсрочку делали эти же люди... может они ее вообще только весной задним числом сделали.. мы же не знаем. Документов мы не видели... теперь берут на испуг думаете? Или всетаки и правда могут силой увезти? Вообще реально ли такое что могли не дооформить? Или могут подменить или вытащить из дела все что он подавал на отсрочку?

Я не думаю что они будут этим заниматься (я имею ввиду вынимать из личного дела документы подтверждающие право на отсрочку) у вашего мужа в приписном есть отметка об отсрочке, так что в случае чего у вас будет доказательство того что отсрочка вам была предоставлена, я не думаю что в военкомате хотят чтобы началось судебное разбирательство по этому поводу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сказали что прокуратура и суд нам не поможет если что..они все повязаны

Пустые угрозы вашего мужа просто хотят развести на деньги. Кстати если с него будут вымогать деньги может вам всё таки стоит обратиться в правоохранительные органы и сказать что вымогают взятку, если их на этом поймают вашего мужа точно оставят в покое.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, спасибо большое за такие развернутые ответы!!!

думаю работодатель с удовольствием сделает вид что сотрудника нет. Хорошо, что есть возможность не получать повестку.

 

Опять же если у него настоящая отсрочка, то повестки и быть по идее не может...их и не было вообще ни одной ни разу. А отсрочку заполнили еще в марте, думаю что если бы она была липовая его бы уже сто раз вызвали.

 

кстати я пыталась выяснить насчет денег... удивительно но их и не просили. Просто сказали что могут пойти на принцип в отместку за отказ от услуг. Очень надеюсЬ, что это пустые угрозы от злости, потому что не представляю как можно даже используя служебное положение отобрать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше надо по военкоматам ходить, и повестки не брать. Последний раз в 18 лет повестка приходила, которую проигнорировал. Потом как то все забылось. В 25 пошел получать загранпаспорт попросили военный билет, сказал нет. Отправили в военкомат за справкой, что не скрываюсь. Пришел, два часа дело искали. Когда нашли спросили почему не служу, какие отсрочки? Ответил что ребенок родился, говорят принести справку о составе семьи с паспортного стола, и через год не забыть еще одну. Справку о составе семьи принес, справку на загранпаспорт получил. После чего тишина. В 28 приходит повестка в военкомат, мол вы где пропали и почему военник не приходите забирать. Так что меньше надо суетится и все будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же если у него настоящая отсрочка, то повестки и быть по идее не может...их и не было вообще ни одной ни разу. А отсрочку заполнили еще в марте, думаю что если бы она была липовая его бы уже сто раз вызвали.

Повестку могут и имеют право прислать так как ваш муж должен ежегодно подтверждать право на отсрочку принося в военкомат справку о составе семьи. Будет военкомат присылать повестку или нет зависит только от военкомата.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_89

Здраствуйте. Хочу попросить вашего совета в сложившейся ситуации.

Сначало раскажу сложившиюся ситуацию: мои родители умерли когда я был еще ребенком, из ближайших родственников остались только две бабушки. Одна инволид 3 группы по зрению ( производственная травма осталась без глаза ), другая инволид 2 группы 2 степени ( в данный момент лижит в больнице после инсульта ). Я ближайший родственник обоих бабушек . Мне пришла повестка явиться в месный ваенкомат 13 числа ... После инсульта у бабушки у бабушки должны ей дать либо 2 группу 3 степень либо 1 группу инвалидности. Реншил придти заранее узнать что?, как?, по чему? Узнал что отсрочку можно получить по новому законодательству только если есть 2 группа 3 степень... Эпикриз из бальницы получить не удается ( только в случаи выписки поциента а у нее вся левая сторона парализована=((( выписать не получиться в ближайшее время ). Старшая медсестра говорил что справку можно получить лиш в случаии официального запроса с военкомата... Военкомат не может сделать этот запрос... Без эпикриза мне не дадут небольшой перерыв на оформление документов

Что делать не знаю. Буду благодарен любому совету.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...