Перейти к содержанию

Отсрочка по пункту Ж: странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

В июле 2007 года получил диплом и сразу же устроился на работу в ФГУП НПО "Импульс", предприятие из перечня.

В военно-учётный стол ОК представил все документы.

 

В конце ноября мне ПОЗВОНИЛИ из военкомата, чтобы я приехал со всеми документами на медицинскую комиссию.

Я незамедлительно прибыл в военкомат с нотариально заверенной копией диплома и справкой с места работы.

Представил медкомиссии все справки, доказывающие наличие у меня диффузного нейродермита. Мне выдали направление в КВД на уточнение диагноза и повестку на 19 марта 2008 года.

Никаких пометок в приписном свидетельстве мне не сделали, по видимому, так как я не прошел медкомиссию.

 

В январе 2008 года я переехал в другой район. При постановке на учет я показал повестку и направление и мне сказали "приходи в начале апреля". Новой повестки мне не выдали.

 

В настоящее время продолжаю работать в ФГУП НПО "Импульс". Повесток из военкомата пока не получал. Ехать без повестки немного боюсь.

 

Меня интересуют вопросы:

1. Имею ли я до сих пор право на отсрочку по месту работы?

2. Нужно ли мне ехать самому в военкомат или надо ждать повестки?

 

(меня также интересует вопрос о нейродермите, но это в этой ветке будет оффтопом)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз в КВД подтвердили?

Проявления заболевания есть?

 

Отсрочка по п."ж" статьи 24 с 2008 года не предоставляется и так как она у тебя не оформлена, то в этом году ее не предоставят.

Поэтому необходимо бороться за освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Диагноз подтвердили.

Что будет целесообразнее: самому идти в военкомат или ждать повестки?

Маленький казус: у меня на подтверждение написано "Явка на призывной пункт 19 марта" - но повестку выдал Центральный РВК. А я к тому времени успел перерегистрироваться в Калининский район. Соответственно в Калининском РВК 19 марта я не был, так как повестка - в Центральный.

Как мне вообще там быть: показывать кому-нибудь это подтверждение с датой или лучше пройти медкомиссию заново и снова получить направление на уточнение диагноза?

 

Мой диагноз: локализованный нейродермит в стадии неустойчивой субремиссии, себорейный дерматит, невусы Сеттона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат как только сможете, чем раньше начнете, тем больше у вас шансов получить освобождение от призыва.

На мед. освидетельствование вам необходимо представить мед. документы, свидетельствующие о наличии у вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...