Перейти к содержанию

Атопический дераматит - еще вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заранее извините за еще одну созданную тему касаемо данной болезни.

Тем не менее хочется выслушать мнение по своему конкретному случаю.

 

Итак.

Мне 23 года. У меня имеется 3 медицинских карты - одна детская, вторая из больницы студенческой, третья в КВД (состою на учете по группе Д)

 

Диагнозы из детской карты: Нейродермит, записи с 1986 года по 1994 год. Страдает от высыпаний и шелушения кожи сильно. старниц наверное 50 - толстая желтая карточка. леечние в том числе физио...

 

После посещения морских курортов выздоровел можно сказать и был снят с учета. Вплоть до 2003 года - начало студенческой жизни.

 

Студ карта: декабрь 2003 года -как раз первая стрессовая сессия.

"болел с детского возраста и тд и тп...экзема, аллергический дерматит стадия клинической ремиссии с какими то там угрями 2-ой степени.

И пошло поехало.

 

в 2004 году был на приеме у аллерголога -делал аллергопробы которые показали реакцию на пыль, животных и т.п.

Диагноз - аллергический ринит, атопический дерматит учатски в локтевых суставах, кисти рук-инфильтративные высыпания, также в области фаланг пальцев.

Примечания - сдавал анализы, подходит только мазь белодерм.

 

в 2005 ом тоже 3 приема было -диагноз аналогичный, освобождался от физкультуры в период обострения.

 

2006 год -высыпания сохраняются в области кистей, стоп. ОБНО: состояние и самочувствие удовлетворительное.

Диагноз - дисгидротическая экзема.период умеренного обострения.

 

2007 год - сохраняется шелушение,сухость кистей рук, "дисгидротич. прольнения??" - это не могу точно прочитать.

есть карта иммунологического обследования от 2006 года.

 

Есть выписка о станционарном лечении 2006 года:

диагнозы: дисгидротическая экзема, период умеренного обострения

сопутствующие: аллерг ринит, дисбактериоз кишечника, остеохондроз пояснично крестцовой области

 

карта КВД: в общем и целом записи там с 2003 года, обращался раз 8 за период 2003-2008 года. там диагноз атопический дерматит.нейродермит.

 

Имеется 3 санаторно курортные книжки:

Белокуриха 2004 год диагноз -хроническая рецедивирующий нейродермит, сопутств - хронический холецестит.

отметки о лечениях, ваннах, спец лечении по коже.

 

Сочи 2005 год - нейродермит в неустойчивой ремиссии

лечился в Мецесте сероводородными ваннами - есть отметки в книжке!

Сочи 2006 год - только лечение, прием ванн.

 

вообще везде фигурируют: поражение кистей рук, в местах локтевых суствово, под коленями. Также шелушится кожа глаз, ухо.

в 2008 отметили появление лехинфикации на плече, и также на руках, пальцах обоих рук.

 

НА ЧТО Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Отмечу так же чтоя проходил военну врачебную комиссию в 2003 году и умолчал про свое заболевание, так как хотел пойти на военную кафедру но не попал туда.

 

еще вопрос...высыпания чувствительны к приему разных видов пищи и алкоголю...как подтвердить пищевую аллергию?

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

АП)))вот что

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апаю тему- надеюсь на ответ)

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ты с такой зафиксированной историей болезни ещё что то думаешь :) Если есть сейчас высыпания, а они как я понимаю есть, то в военкомате должны поставить категорию В, т.е ограниченно годен, т.к атопический дерматит является не призывным диагнозом. Военкомат также может отправить на КМО в областной центр, или если ты живешь В Питере или в Москве то там у вас свои, там дерматолог тебя осмотрит и должен будет подтвердить диагноз поставленный военкоматом, ну или опровергнуть хотя с такими док-вами врядли и получишь впоследствии военный билет.

ps у самого атопический дерматит вот еду в Саратов на КМО 7 апреля надеюсь на лучшее и тебе советую, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту квик:

День добрый! конечно же есть высыпания да и не только..все шелушится, набухает) особенно если немного не того покушать. Признаюсь не очень это и легко так вот жить с такой болячкой(( все время руки трескаются...сочится кровь.

Вот и не хочу никому ничего платить так как реально болен и хочу буть уверен что все прокатит у меня!все эти годы собрался собрать как можно более бумажек

 

а касаемо тебя..желаю искренне удачи! давай спишемся в личке как у тебя там все прошло)

 

П.С. ЧОта врачи консультанты не отвечают)) им наверное очень надоела тема про нейродермит)))

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.

3. Наличие кожных проявлений значительно увеличивает Ваши шансы на освобождение от призыва. Нейродермит и атопический дерматит с точки зреняи военкомата - это практически одно и тоже.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,извените за назойливость.

 

как вы думаете факт того что болезнь скрыл значителен или можно объяснить желанием прохождения военной кафедры и построением военной карьеры?

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что значительным этот факт не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Хочу поднять еще вопрос в своей теме )

дело в том что в документальном плане у меня все нормально--подтверждены два диагноза - экзема и атопический дерматит.

Но все никак не приходит мне повестка.

 

Я уже отучился..работаю в крупной государственной конторе!

в деле моем стоит отсрочка по учебе до 2008 года...так получилось.

Из той общаги где как получилось меня прописали на постоянку меня выселили так как закончил...

По месту работы встал на учете- все очень серьезно в конторе.

 

ВОПРОС ТАКОЙ: сидеть мне и не соваться никуда? ждать по месту работы повестки?или же мне пойти в военкомат и типа сообщить новый адрес жительства свой. А то кажеца что совсем забыли про меня)

хочется уже расквитаться и забыть об этом всем. И не париться.

 

П.С.еще такой факт: в ноябре 2007 года когда я увольнялся со старой работы и утраивался на новую - ходил в военкомат (ставил печать)

Было конечно страхово мне...так как всем раздавали повестки...но гляну в личное дело и с моих слов я сказал что пишу диплом и вот устроился на работу) - не всучили повесточку.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ТАКОЙ: сидеть мне и не соваться никуда? ждать по месту работы повестки?или же мне пойти в военкомат и типа сообщить новый адрес жительства свой. А то кажеца что совсем забыли про меня)

хочется уже расквитаться и забыть об этом всем. И не париться. - это на Ваше усмотрение. Как решите, так и будет.

Экзема и атопический дерматит - это совершенно не призывные диагнозы, поэтому все шансы для освобождения у Вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду работать в этом направлении

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение моей темы! может кому нибудь потмо поможет!

 

Значит так. Комисию прошел, заявил кожнику о заболевании и об учете в КВд. Списки проверил, обнаружил меня. Начал при мне составлять лист медосвидетельствования с диагнозом из 62 б. Выдал акты с таким же диагнозом, как и во всех картах. ВОт уже скоро будут акты готовы. Сам врач сказал что все напишет, проявления заболевания есть. Изучил анамнез по предоставленным картам. Вроде пока что без всяких подвохов.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем и целом акт заполнен! Причем, как я считаю весьма неплохой.

Был у врача, который писал акт, потом меня осматривал зам гл врача. Проявления заболевания есть, он усмотрел даже едва заметные следы лехенизации после зимних обострений! ну и свежие проявления тоже отметил! сказал что заболевание есть и весьма серьезное...

также я выяснил, что расписание болезней, в ныне существующей редакции составлено по МКБ-9. Диагноз в акте стоит по МКБ-10 - “Атопический дерматит в неполной ремиссии”.

Таким образом, военкомовский врач давал направление с диагнозом из старого МКБ-9 - “Атопический дерматит с очаговой лихенизацией кожного покрова”...

 

Врач консультант! что скажите?

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы нет. Если на коже в момент посещения есть хоть немного проявлений, то Вас обязаны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду добиваться. Проявления есть и в ближайшее время постараюсь сохранить их...сделал в довесок копию карты КВД. Теперь у меня их аж три) )))

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Военкоматовский врач меня благополучно списал по 62 п б) Атопический дерматит с очаговой лехинификацией кожного покрова.

через неделю на КМО в область поеду. Уже предупрежден что на КМО дерматолог с претензиями и все может быть несмотря ниначто. Вероятность суда покачто неисключаю.

Спасибо всем за подсказки и поддержку.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с промежуточным результатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Надеюсь на положительный исход без бюрократической возни и судов.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на КМО. Врач конечно оказалась с претензиями но все утвердила. Сказала что отправят дело обратно в городской военкомат и там уже нужно им звонить и узнавать на счет военного билета.

Вообще конечно в области хамское отношение. Ждали сидели полтора часа врача, типа она куда то срулила. Человек, который занимается с призывниками мне откровенно нагрубил..типа не рыпайтесь сидите и ждите. Или если хочешь щас отправим вообще тебя служить типа) кароче обычное быдловатое отношение.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap:

А какие именно у нее были претензии?

 

Начала расспрашивать у каких врачей я лечусь.!я вспомнил тока аллерголога по фамилии. Она возмутилась, так как аллерголог это не дерматолог...а акт типа составлен у дерматолога. я В ответ - посмотрите копию карты КВД. ТАм у многих врачей лечился...она ее взяла и пролистала довольно внимательно просматривая. Потом осмотрела меня, долго рассматривала проявления болезни. В итоге поставила в лист мед освидетельстваования большую прямоугольную печать и что то там написала..сказала утверждаю и в своем военкомате узнавать нужно когда выдадут ВБ.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как тебе удалось сделать копию карты из КВД? Ее же на руки не выдают?

(во всяком случае, в моем КВД так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...