Перейти к содержанию

Помогите! Сделал глупость.


Рекомендуемые сообщения

Я закончил училище,поступил в институт,был отчислен по собственному желанию и восстановился,была отправлена справка,но это же получается 3 отсрочка.В ноябре была повестка,но расписался отец,и я не пошёл. 23 декабря приходил участковый,я сказал что восстановился,и он попросил проехать в управу,типа там военнком и с ним разобраться,но мать не отпустила.Он тогда попросил расписку о явке по 1 вызову (как бы по повестке),я от растерянности написал,и он сказал,чтобы я быстрей разобрался,чтобы опять не приезжать.У меня в карте все врачи определили арт.гипертонию 2 стадии, тахикардия сердца,вероятно ещё и плоскостопие 2 степени,но я не успел обследоваться,по-этому если я явлюсь,меня признают годным и сразу заберут.Ещё участковый сказал,что ловить будут даже в январе пока не заберут.Я взял больничный по ОРЗ,но это же ерунда.

 

Что мне делать?Какую юридическую ценность имеет эта расписка?И могут ли забрать после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ловить наврятли, диагнозы у тебя в карточке указанны, если да то должны хотябы на доп.обследование послать, акт исследования состояния здоровья с них требуй, если его не будет, перевестись в запас будет сложней и смотри чтоб заверенную копию акта тебе выдали по месту обследования, сохрани его у себя, а вот являться в конце декабря я бы не решился, декабрь-время чудес и не от милиции а со стороны действий ВК, а вот по поводу рассписки кот. участковому давал, не знаю помоему бред какой то, чем докажут что тебя вызывали, если в повестке не расписывался? А за то что родственникам повестку вручают если хочешь я тебе жалобу составлю, от имени мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!

 

#### Начало заявления ####

 

Районная прокуратура (адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

 

 

ЖАЛОБА

 

 

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

 

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

Считаю, что:

1. Согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом.

2. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

1. Признать действия по вручению мне предназначенной (фио) повестки незаконными, нарушающими ст. 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», незаконно возлагающими на меня обязанности по оповещению призывников о призывных мероприятиях, внести представление прокурора об устранении допущенных нарушений.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3) в установленный п. 15.1 настоящей инструкции срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Приложение

1. Копия повестки.

 

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.

Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.

Телефон на заявлении лучше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос заверенных копий медицинских документов

#### Начало заявления ####

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо "по настоящее время), (можно "по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни".)

 

На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу Вас выдать мне заверенные копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

 

Дата Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

### Начало заявления #####

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

Прошу Вас на основании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2005) «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

 

### Конец заявления #####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерное проведение призывных мероприятий вне рамок призыва

А то у нас "Счастливые часов не наблюдают".

 

 

#### Начало заявления ####

 

Твоя районная прокуратура

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЖАЛОБА

На проведение призывных мероприятий вне рамок призыва

 

Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата формы № 22 о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).

Считаю, что:

1. Согласно статье 25 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) сроки призыва граждан на военную службу установлены с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря.

2. Проведение призывных мероприятий вне этих сроков не предусмотрено законодательством, действия призывной комиссии (название и адрес этих хренов) незаконно налагают на меня обязанность по явке в военный комиссариат, создают препятствия к реализации установленного статьей 27 Конституции РФ моего права на свободу передвижения.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

1. Признать действия призывной комиссии (названия хренов) по вызову меня на призывные мероприятия вне рамок призыва незаконными, нарушающими статью 25 ЗВОВС, создающими препятствия к реализации моих конституционных прав на свободу передвижения, незаконно налагающими на меня обязанность по явке в военный комиссариат, внести представление прокурора об устранении допущенных нарушений.

2. Рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Приложение

1. Ксерокопия повестки.

 

Дата.

 

 

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

 

#### Конец заявления ####

 

ВНИМАНИЕ

1. Обращайте внимание на ФОРМУ повестки (в правом верхнем углу). Указанная жалоба - про форму 22. Формой № 34 можно вызывать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

2. Жалоба НЕ КАСАЕТСЯ офицеров запаса. Призыв офицера запаса возможен круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно как Вы посчитали отсрочки в связи с обучением. Отсрочки предоставляются решением ПК. Любое решение ПК принимает только после прохождения призывником медицинского освидетельствования.

 

Сколько лет (календарных) Вы проучились в ВУЗе до отчисления?

 

Единственная форма (предусмотренная Законом) извещения граждан о явке в РВК – это повестка военного комиссара. Если нет расписки в получении повестки, то нет доказательств того, что гражданин извещен.

 

Вы никому не обязаны открывать двери своей квартиры.

 

По поводу заболеваний – для того, чтобы в ходе медицинского освидетельствования дали заключение о годности категория годности «В» (ограниченно годен) необходимо пройти дополнительное медицинское обследование по направлению РВК. Чтобы направление дали необходимо, чтобы заболевание было достаточно обследовано самостоятельно (плоскостопие 2 степени без артроза 2 стадии – призывной диагноз).

 

После окончания призыва разыскивают и отправляют (незаконно) призывников уже призванных в период призыва решением призывной комиссии, но не явившихся на отправку. В межпризывье призывной комиссии не существует и некому принимать решение.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсуков Анатолий! Когда я проходил обследование для военной кафедры,мне сказали там,что у меня 2 отсрочка,я проучился до конца 5 курса и отчислился по собственному желанию и сразу восстановился на 5 курс,я не нарушал устав института.Это сохраняет отсрочку или идёт уже как третья? Гипертония 2 стадии указаны только в амбул. карте,обследоваться в больнице ещё не успел и сделать ренген стоп тоже,по-этому в ВК меня незаконно объявят годным 100% без всяких обследований. И я так понял,что обязаловку,которую я написал (что я обязуюсь явиться в военкомат по 1 требованию),он имеет право пустить в дело,только если я не явлюсь по очередной повеске? Или если он опять меня поймает и предложит проехать в военкомат?

 

 

Иван_Т: спасибо за бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утратили право на отсрочку от призыва в связи с обучением. Поверим, что Вам предоставлялась отсрочка от призыва два раза (проверять нет смысла). Ваше восстановление можно расценить только как повторное поступление.

Вы проучились в ВУЗе более трех лет (календарных). Отсрочка от призыва в связи с повторным поступлением в ВУЗ может быть предоставлена только, если бы Вы проучились в ВУЗе прежде менее трех лет (и отсрочка в связи с обучением предоставлялась бы ранее решением ПК не более 1 раза).

 

Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность. Носите с собой медицинские документы.

 

Бумажка, которую Вы подписали, ничего не значит. Не она обязывает Вас являться в РВК, а повестка, в получении которой Вы распишитесь.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А то все говорят,что я такой сякой,что написал обязаловку,это наверное ему для отчётности о проделанной работе,теперь постараюсь не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

 

А Вы военную кафедру будете заканчивать? Офицер запаса по здоровью не может освободиться от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторую отсрочку ПО УЧЕБЕ получил, тогда право на отсрочку по учебе утратил, а если первоя была по каким то другим причинам, тогда восстановитесь и эта будет второй ПО УЧЕБЕ, отсрочку можно получить и по другим причинам в не зависимости от того сколько раз она предоставлялась, а вообще освобождение по здоровью лучше чем отсрочка, но это бывает гораздо сложней вне зависимости от того имеете ли вы право на зачисление в запас, а по поводу рассписки менту это надо было не для отчетности а для запугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу носить с собой мед.документы, думаю не стоит, НАДО ЗАПРОСИТЬ ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ МЕД.ДОКУМЕНТОВ, И НОСИТЬ ИХ С СОБОЙ, А ПОДЛИННИКИ ОСТАВЬ У СЕБЯ, и еще сделай доверенность на кого нибуть из родителей, текст могу дать, если сами не можете найти, её надо будет заверить у натариуса, тогда если вас силой отправят служить, могут быть шансы на то что вас от туда вытащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не призывают со 2-3ст. плоскостопия, с 1-2 призывают, в любом случае рентгенснимки им не давай, пусть по описаню категорию устанавливают, и подлинники МЕД.ДОКУМЕНТОВ У СЕБЯ ОСТАВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё меня интересует: есть ли закон,что при получении повестки, число явки должно быть не раньше там допустим 5 дней,или дата явки может быть на следующий же день? И если повестку принес участковый,а меня нет,мать может отказаться от её получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом МО РФ №400 повестка вручается не позднее, чем за три дня до явки.

Вашей матери не обязательно отказываться от получения повестки, а вот расписываться за Вас она не обязана. В любом случае, если нет Вашей расписки в получении повестки, нет и доказательств того, что Вы извещены.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...