Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва на военную службу по уходу за родственниками


Гость dejection

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая:

Мне 21, учусь на последнем курсе института, буквально через месяц защита диплома.

Маме 58, естественно пенсионер(и по возрасту и по выслуге лет), здоровье тоже уже даёт о себе знать, давление постоянно прыгает, недавно было аж что то вроде 220 на 160, 2 года назад перенесла операцию (удалили желчный пузырь),с щитовиткой тоже имеются проблемы, работает в школе учителем. Брату 36, инвалид 2й группы (шизофрения). Отцу 55, пенсионер по выслуге лет (бывший военный).

Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу как по уходу за родственниками находящимися на иждевении призывника, если родители разведутся? По сути получается 2 члена семьи находятся на иждевении (мама и брат), других членов семьи нету.

Если такое возможно, то что для этого нужно предоставить военкомату?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени да без проблем. Но сейчас уже весна. Паровоз уплыл. Вот если ваша мать сможет получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту вашего жительства о необходимости в постоянном постороннем за ней уходе (помощи, надзоре), тогда да, развод может быть и сможет решить эту вашу проблему. Но заключение это дают инвалидам 1 группы, а без него уже никакой отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...