Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке по гепертензионно-гидроцефальному синдрому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу описать свою ситуацию и попросить совета относительно дальнейших действий.

В июне 2007 года на медкомиссии в военкомате я пожаловался на судороги, которые случаются со мной в момент засыпания. Они происходят уже два года, начались с того не с сего, сотрясений головного мозга вроде не было. В врачам не обращался, потому что судороги были неболезненными и не очень меня беспокоили. Врач-неврапотолог из военкомата дала мне направление на стационарное обследование в больницу, в выписном эпикризе значилось: "гепертензионно-гидроцефальный синдром, судорожный синдром неуточненного генезиса". Этот диагноз был подтвержден данными КТ-головного мозга, которая выявила подозрение на умеренно выраженный гепертензионно-гидроцефальный синдром. Осенью я отнес эпикриз в военкомат, и невропатолог направил меня в районнную поликлиннику к эпелептологу для выяснения природа судорожного синдрома. Эпелептолог диагноз "эпилепсия" ставить отказался и отправил меня на МРТ-головного мозга и на какое-то суточное мониторирование (я так понял, чтобы на видеопленку зафиксировать мои ночные судороги). Но в этот момент я благополучно сдал экзамены в аспирантуру и не стал продолжать обследования (к тому же я посчитал, что раз меня сразу не освободили от призыва по имеющемуся диагнозу, значит шансов нет, ведь эпилепсии у меня тоже нет, а судороги происходят только ночью). Теперь вопросы.

1. Можно ли получить освобождение от призыва - категорию В - по моему заболеванию?

2. Можно ли этим летом заняться дальнейшим осовбождением от призыва, при этом продолжая учиться в аспирантуре?

3. Какой порядок действий мне избрать? Пройти МРТ, явиться к невропатологу в военкомат и показать данные обследования? или сначала встать на учет к неврологу в районную поликлинику?

4. Надо ли еще раз ложиться на стационарное обследование в больницу для подтверждения диагноза?

5. Какие у меня вообще шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли получить освобождение от призыва - категорию В - по моему заболеванию? - да, можно.

2. Можно ли этим летом заняться дальнейшим осовбождением от призыва, при этом продолжая учиться в аспирантуре? - пока вы учитесь, военкомат Вами заниматься не будет. Вы можете лишь нарабатывать меддокументы

3. Какой порядок действий мне избрать? Пройти МРТ, явиться к невропатологу в военкомат и показать данные обследования? или сначала встать на учет к неврологу в районную поликлинику? - сделать МРТ, а затем посетить невропатолога.

4. Надо ли еще раз ложиться на стационарное обследование в больницу для подтверждения диагноза? - желательно.

5. Какие у меня вообще шансы? - приличные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! только один вопрос: а зачем меня тогда послали к эпелептологу, если по мому диагнозу уже и так можно получить освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и поясните, пожалуйста, к какому невропатологу после МРТ мне идти - к военкоматскому или районному? И что им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно посетить невропатолога поликлиники. Посещение эпилептолога так же не будет лишним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...