Перейти к содержанию

в вк говорят что дело в прокуратуре, что делать


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая,

мне исполнилось 27 лет в январе этого года,

отсрочки были сначала по учебе, потом я небыл прописан нигде около года,

потом прописался но не жил по месту прописки, работаю официально, т.е. данные в военкомат подавались, и очень сильно взялись за меня в последний призыв, пришла повестка на работу, я пошел, там дали направление на дообследование, и я потом не пришел, оставался месяц до конца призыва, я ушел на больничный, они меня искали,

сейчас ситуация такая что говорят что дело в прокуратуре, и на меня типа заводят уголовное дело, типа я звлостный уклонист типа долго я очень бегал от них ...

так вот насколько это все правда может быть? и как мне поступать в данной ситуации?

 

-------------

 

просто я пытался решать, через знакомого, типа у него в 4-ом отделении есть хороший знакомый,

так вот, я к нему когда пришел, это было около месяца назад, так он спросил приписное, потом позвонил во 2-е отделение, они в разных частях города находятся, и ему на том конце сказали эту информацию, что мое дело в прокуратуре .

 

-------------

 

 

так вот как мне быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестке не являлись без уважительных причин?

Тоесть день повестки у вас небыло закрыт больничным.

Если да, то на вас завели кголовное дело по ст.328.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у юристов спрашиваю по аське, кто говорит что могут завести, кто говорит что не могут, типа мол срок действия в который если не завели уг. дело, то уже не смогут, как разабраца со всеми ньюансами?, было как, пришла повестка на работу, по которой я пошел в военкомат, но она кстати подписана не была, потом дали на дообследование, на дату когда я должен был явится не пришел, после этого я был на больничном, меня искали на работе и по месту прописки, а теперь вот такая каша ...

и все равно могут завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч был сегодня в военкомате, сказали приходи в четверг, типа по четвергам они такими делами занимаются,

и типа твое дело все равно еще в прокуратуре, и какой то протокол упомянули, типа в четверг они составят какой то протокол ...

как это все понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ясное что дело темное...

но если оно и вправду в прокуратуре, то надо сидеть и ждать, по идее прокуратура сама должна выписать вам повестку к себе. если не пишет, значит - не находит состава преступления.

вопрос к юристам так можно поставить- по идее ведь раз уг. дело не заведено (а врядли оно должно быть) - человек все равно имеет право на получение военника! какая ему разница где его личное дело лежит, прокуратура свою работу пусть делает, а ВК обязан военник дать независиом от этого - (мое имхо такое...)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было решения призывной комиссии о призыве, и Вы не подписывали повестку на контрольную явку, то уголовного дела не будет!!!

Документы действительно могут быть в прокуратуре, но состава преступлени в Ваших действих нет. Только административка - 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё посоветовал самому написать жалобу на военкомат в ... прокуратуру. На волокиту с выдачей военного билета. Пишется в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, все что тебе говорили-это прогон чистой воды!!!!!!!!!!!!! В отношении лица не имеют права завести уголовного дела без его уведомления, тем более как я понял у тебя даже объяснения никто никакого не отбирал, то есть фактически нет поводов и основания в возбуждении уголовного дела. Как минимум тебя бы точно вызвали незамедлительно в прокуратуру, заставили бы предоставить различные справки, болел ты или нет и т.п., так что не парься, это просто пугалки очередные:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юристы форумы ничего мне так не ответят? просто очень много мнений, и даже противоречащих друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь - на*****ют,

не бойся - на**ут,

не проси - на**ут.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте пошел получать военник. Потому что, если дело действительно в прокуратуре, это растянется на годы. Так как военные преступления, в частности уклонение, не имеет срока давности, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит на годы? я про срок давности помоему читал что срок давности имеется, только сколько этого не могу сказать. и почему на годы? с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.4 ГОДА НАЗАД Я ПОДПИСАЛ ПОВЕСТКУ И НЕ ЯВИЛСЯ ПО НЕЙ.ГРОЗИТ ЛИ МНЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лица не имеют права завести уголовного дела без его уведомления

 

По этому поводу наше законодательство молчит.

Когда нужно будет сыщикам, тогда и уведомят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте пошел получать военник. Потому что, если дело действительно в прокуратуре, это растянется на годы. Так как военные преступления, в частности уклонение, не имеет срока давности, насколько я знаю.

 

Судя по санкции, это преступление является небольшой или средней тяжести, соответственно, срок давности имеется, не очень большой.

Не имеют срока давности геноцид народа и некоторые другие особо тяжкие преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года с момента исполнения 27 лет, ибо преступление длящееся, но в твоем случае все в порядке, поскольку неявка на обследование была вызвана больничным.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...